нужен совет - вопрос №49679

Здравствуйте. Мне нужна Ваша помощь, просто обратиться не к кому больше. Я нахожусь в зависимости от собственных воспоминаний. Я прожила два года с молодым человеком в гражданском браке. Расскажу подробнее, чтобы вам было понятнее эта история. Мы встретились 2,5 года назад. Познакомились с социальных сетях, общались, а потом решили встретиться. Нам было на то время по 23 года. Я ужеокончила университет, работала, а он учился (врач) и ему еще нужно было учиться 2 года. Мы провстречались пол года, а потом решили жить вместе. Я сняла квартиру, он пытался подрабатывать, но когда понял что в этом нет особой необходимости перестал к этому стремиться. Да дело и не в этом. Я хотела, чтобы он продолжал обучение, мне было без разницы сколько он зарабатывает, я сама снимала квартиру, мои родители помогали нам как могли. Все было хорошо. Мы прожили так 1,5 года переезжая с квартиры на квартиру, но последние пол года были мучительными для меня. Он начал гулять, приносил фотографии своих особ на флешках, и делал так чтобы я видела эти фотографии. Потом начались отключенные телефоны, гулянки. Мне он запрещал ходить с ним, говорит если я пойду с ним, то я его больше не увижу. Поэтому я ждала дома. Родные ни его ни мои никто ничего не знал о том как мы живем, я старалась не показывать и скрывать, они и до сих пор ничего не знают. Потом начались унижения и боль в постельном плане. Я терпела все. Я хотела быть с ним и любила его. В январе этого года я не смогла терпеть все дальше, хотя любила очень. Мы проговорили ночь, он сказал, что жил со мной потому что ему было со мной удобно, что я его и обеспечивала и дома все было сделано. Всю ночь я думала, что мне делать дальше. Утром он сказал, что мы можем и дальше жить вместе, но я буду жить на пороховой бочке, он будет продолжать изменять. Я стала собирать вещи, но собирая я подходила и целовала его. Но все таки я собрала вещи и уехала, оставив ему ключи от сьемной квартиры. Я переехала к родителям. Дома мы не обсуждаем этот вопрос, почему так случилось, мои родные до сих пор не знают причину моего ухода. И я не хочу чтобы знали, они были о нем хорошего мнения и я хочу чтобы это мнение осталось. В июле этого года я заболела, нервное переживание дало сбой и я попала в больницу и пролежала 4 месяца. Теперь я понимаю насколько важно не нервничать. И что от нервов появляются разные болячки о которых я никогда не могла и подумать. Но проблема в том, что я закрылась. Сама чувствую это. Закрылась от окружающих. Я провожу все вечера дома, никуда почти не хожу, чтобы ни с кем не знакомится. Потому что боюсь, боюсь опять полюбить так. Я пыталась встречаться с мч в августе этого года, но я ничего не чувствую, ничего. И я рассталась, потому что не могу обманывать ни себя, ни кого то. Мне нужен ваш совет. Очень. я не знаю как жить дальше, ведь я молодая и мне всего 26, я хочу семью и ребенка. Но я не знаю как довериться кому то, как раскрыться

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы с самого начала Ваших отношений взяли в Вашей паре сильную сторону: зарабатывали сами, разрешили мч не работать. Это отношения не любящих людей, а мамы и сына. И Ваш мч оказался не лучшим мч из существующих. И естесственно события дальше разивались по этой схеме. Он изменял не жене ( каковой Вы себя считали), а гулял как при маме, ведь он же считал себя свободным. У него в семье наверное такие взаимоотношения с родителями, в частности с мамой, которая его контролировала.Эти отношения надо оставить в прошлом. Сказать им спасибо, что они были, научили вас чему-то и отпустить. Оглянитесь: мир ведь не лопнул, небо не рухнуло, от того что Вы расстались. Все что ни случается-все к лучшему. И нет худа без добра. Отвлекитесь. Загрузите себя работой. Если Вы успешный специалист, сделайте карьеру.  Вам сейчас себя жалко, что так случилось, но ведь из таких жизненных ситуаций и возникает жизненный опыт. Вы теперь будете лучше разбираться в людях. А чтобы не повторять отрицательный опыт, постарайтесь в отношениях с мужчинами вести себя не как мама, а как королева. Позвольте им создавать для Вас условия, заботиться о них. Поверьте- это очень приятно. И не бойтесь отношений, а экспериментируйте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Я понимаю, насколько тяжело вам сейчас, но этот период просто необходимо пережить.

В первую очередь, хочу сказать несколько слов о том, какое мнение сложилось у меня о ваших отношениях с молодым человеком. Очевидно, что вы вели себя очень душевно щедро и не боялись отдавать, и это очень ценно и похвально. Но. В отношениях есть такое парадоксальное правило: вы не можете только отдавать, вам нужно и получать, иначе происходит дисбаланс и ничего позитивного быт не может. Обеспечивая человека от и до и ничего не получая взамен, вы способствуете паразитарному образу его жизни, что неблагоприятно сказывается в частности и на нем самом. Поэтому, всегда обращайте внимание на то, отдает ли вам человек примерно столько же, сколько и вы ему — но при этом, желание отдавать не должно быть  ему навязано. Более того, женщине не стоит брать на себя весь груз ответственности и решать большую часть материальных и жилищных проблем — это чревато тем, что на вас сгрузят все и вся, да еще и скажут, что вы «не дали ему почувствовать себя мужчиной». Знаете же, куда ведет дорога, высланная благими намерениями?  Правильно, в ад. Получается, что вы брали на себя целых ворох обязанностей, прощали и попускали, а взамен грубость и раздражение. Возможно, ему еще было рано заводить серьезные отношения и на брак он был еще не готов — он не был мужчиной в полном смысле этого слова, и подсознательно положение нахлебника его угнетало. Ночные похождения и стремление продемонстрировать свои «трофеи» — лишнее доказательство тому, что он хотел показать себя состоятельным как мужчина.

Теперь о текущей ситуации. Вы достойны любви и заслуживаете обожания. Это факт. Возможно, сейчас у вас просто период затишья, который поможет прийти в себя, просто отдохнуть. Рассматривайте это не как период пустоты, а как возможность заняться собой — возможно, заняться новым делом, на которое раньше просто не хватало времени. Подумайте, чему вы на этот момент можете себя посветить — танцы, рисование, йога, путешествия, ремонт в квартире. Поработайте над тем, чтобы стать еще лучше, совершеннее и гармоничнее. И тогда мужчины просто не смогут отпустить вас.

Если хотите, давайте пообщаемся в чате.