Как научиться быть счастливой? - вопрос №50542

Как научиться быть просто счастливой? жить и получать удовольствие, без страхов и сомнений, которые постоянно одолевают, стоит только приблизиться к цели.

Вроде бы и знания для этого есть духовные (Библейские принципы), читаю, общительная… А вот как применять все это?

У меня сравнительно хорошая жизнь, но иногда забываю благодарить Бога об этом.Все чего-то не хватает.
Это забирает столько сил и энергии.

Ув.психологи, помогите научиться жить вгармонии с собой и окружающим миром.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы и так самый счастливый и просто счастливый человек, потому что Вам дана уникальная возможность родиться, жить, чувствовать, радоваться, любить, творить. А представьте на секунду, что природа остановила бы свой выбор не на Вас ?

И вы бы никогда не смогли увидеть искрящееся весеннее солнышко,  журчащий ручеек, пушистый снежок,  и все то самое дорогое и милое для Вас — представьте, что у Вас  этого нет… Учитесь быть благодарной — и найдете гармонию и с собой, и с окружающим миром. Успехов Вам!.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Просто помимо долгоидущих планов, целей и задач на будущее, нужно иметь цели на каждый день, маленькие установки на "сей момент". Тогда каждый день будут и маленькие победы — удовлетворение и счастье от прожитого мнгновения. Т.е. жизнь сегодняшним днем, а не только на перспективу. Проснулись,  а на часах 6 утра — ура, на час раньше, чем вчера. Машина не завелась — ура, можно никуда не ехать, значит не так важно было. Осуществление задуманного на подходе — опять же, ура, в запасе уже пара новых задач, требующих внимания.

Час добрый!

Может быть, перефразируя Ваш вопрос, спросить себя об этом? – «как мне научиться не быть несчастной?»<o:p></o:p>

Если Вы следуете принципам, что  счастье в борьбе и испытании? — то тогда это одна тема возможной работы над собой, и это – принятие парадигмы страдания и получение от этого своего удовольствия и своего такого счастья. Например, Дженни Маркс (жена Карла Маркса) для неё счастьем была борьба. Может быть, поэтому Карл находил своё мужское счастье со своей служанкой?!

А дочь Маркса со своим мужем совершили двойное самоубийство.

  • Если же Вы хотите найти свой путь к счастью, то прежде стоит прояснить то, откуда и почему, кто и что могло послужить причиной Ваших ТАКИХ установок, что запускают сомнения и страхи, только стоит приблизиться к успеху и своей цели. И, после обнаружения источника, сменить свою матрицу на желаемую Вами, чтобы жить свою жизнь, а не жизнь чью-то, про кого-то… во имя чего-то...

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ