Кто в большей степени виноват?Есть ли продолжение у отношений?И как поступать в этом случае? - вопрос №50571

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я встречаюсь с парнем болеше 2-х лет(1 год уже вместе живём). По началу всё было отлично… Но через полгода мне он начал надоедать и я совершила большую ошибку-изменила.Раскаялась ему через неделю… Он простил, скрепя зубами, но после этого он перестал мне доверять, и в итоге стал холоднее, грубее и пренебрежительнее ко мне относиться (+я в добавок к этому по молодости лет обманывала егопо разным пустякам, чтобы до конца это доверие не потерять, но он будто догадывался и каждый раз выводил мою ложь на чистую воду, и терпел...)

Последний год он практически перестал говорить мне ласковые слова, стал агрессивным и нервным со мной, также начал много выпивать… и еще мы стали ссориться чаще чем заниматься сексом, и в этом я его корю...

Его мнение, что причина всех бед во мне: говорит, что есть 1 глобальная проблема-моё к нему неуважение, пренебрежение и т.д., и то что я потеряла к нему влечение в плане секса, а частые ссоры, отсутствие внимания из неё...

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации???

Я очень его люблю и не хочу потерять… Он тоже говорит, что любит, но уже не раз заикался о расставании, и я поняла, что наш корабль тонет. Почему он тогда говорит о любви, если упоминает о расставании?

Спасибо Вам огромное заранее!

Вопрос задан анонимно
03.01.11
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте Аноним.

Во превых — прекратите искать виноватых. Виноваты оба (поиск виновного только усиливает разногласия). У любых отношений может быть перспектива — нужно проработать "острые углы", принять партнера таким, какой он есть (не пытаясь переделать). Строить отношения исходя из индивидуальных особенностей партнера. Личностный рост и навык бесконфликтных коммуникаций служат хорошим подспорьем в разрешении конфликтных ситуаций. Хотите тодробностей? В личку.

03.01.11

Здравствуйте. Вы пишите, что в свое время совершили 1 ошибку. На самом деле Вы их совершили множество:

1. Вы изменили. Хотя это и ошибкой назвать нельзя. Скорее безответственность и недомыслие..

2. Вы рассказали об измене. Вот это похоже на ошибку, причем большую. А может это тоже недомыслие. О таких вещах говорить не надо.

3. Вы обманывали по мелочам, зная, что находитесь на подозрении. Вы как буд-то специально провоцировали его, делая ему больно, и наблюдая за его нервной реакцией.

Впечатление такое, что Вы мстили в его лице всему мужскому роду.

Немудрено, что он стал хуже к Вам относиться, менее нежно, более грубо. Это потому, что он на самом деле не простил, хотя и сказал обратное. Теперь уже Вам больно.

Таким образом, вы оба испытываете боль, но отношений не прекращаете. При этом ситуация только ухудшается.

Вывод; ситуацию можно изменить, если вы оба сядете и поговорите. Если Вы искренне признаете, что делали ему больно, и попросите за это прощения. И если он сделает тоже самое.

И еще поможет, если вы оба обратитесь за консультацией к психологу.

03.01.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store