Кто в большей степени виноват?Есть ли продолжение у отношений?И как поступать в этом случае? - вопрос №50571

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я встречаюсь с парнем болеше 2-х лет(1 год уже вместе живём). По началу всё было отлично… Но через полгода мне он начал надоедать и я совершила большую ошибку-изменила.Раскаялась ему через неделю… Он простил, скрепя зубами, но после этого он перестал мне доверять, и в итоге стал холоднее, грубее и пренебрежительнее ко мне относиться (+я в добавок к этому по молодости лет обманывала егопо разным пустякам, чтобы до конца это доверие не потерять, но он будто догадывался и каждый раз выводил мою ложь на чистую воду, и терпел...)

Последний год он практически перестал говорить мне ласковые слова, стал агрессивным и нервным со мной, также начал много выпивать… и еще мы стали ссориться чаще чем заниматься сексом, и в этом я его корю...

Его мнение, что причина всех бед во мне: говорит, что есть 1 глобальная проблема-моё к нему неуважение, пренебрежение и т.д., и то что я потеряла к нему влечение в плане секса, а частые ссоры, отсутствие внимания из неё...

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации???

Я очень его люблю и не хочу потерять… Он тоже говорит, что любит, но уже не раз заикался о расставании, и я поняла, что наш корабль тонет. Почему он тогда говорит о любви, если упоминает о расставании?

Спасибо Вам огромное заранее!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Аноним.

Во превых — прекратите искать виноватых. Виноваты оба (поиск виновного только усиливает разногласия). У любых отношений может быть перспектива — нужно проработать "острые углы", принять партнера таким, какой он есть (не пытаясь переделать). Строить отношения исходя из индивидуальных особенностей партнера. Личностный рост и навык бесконфликтных коммуникаций служат хорошим подспорьем в разрешении конфликтных ситуаций. Хотите тодробностей? В личку.

Здравствуйте. Вы пишите, что в свое время совершили 1 ошибку. На самом деле Вы их совершили множество:

1. Вы изменили. Хотя это и ошибкой назвать нельзя. Скорее безответственность и недомыслие..

2. Вы рассказали об измене. Вот это похоже на ошибку, причем большую. А может это тоже недомыслие. О таких вещах говорить не надо.

3. Вы обманывали по мелочам, зная, что находитесь на подозрении. Вы как буд-то специально провоцировали его, делая ему больно, и наблюдая за его нервной реакцией.

Впечатление такое, что Вы мстили в его лице всему мужскому роду.

Немудрено, что он стал хуже к Вам относиться, менее нежно, более грубо. Это потому, что он на самом деле не простил, хотя и сказал обратное. Теперь уже Вам больно.

Таким образом, вы оба испытываете боль, но отношений не прекращаете. При этом ситуация только ухудшается.

Вывод; ситуацию можно изменить, если вы оба сядете и поговорите. Если Вы искренне признаете, что делали ему больно, и попросите за это прощения. И если он сделает тоже самое.

И еще поможет, если вы оба обратитесь за консультацией к психологу.