Инсулин - вопрос №51138

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, бабушки выписали с больницы и я незнаю сколько ей нужно колоть инсулина. Вот выписка с больницы, там каких то 2 шприца. Сколько нужно раз в день колоть и по сколько мл. i006.radikal.ru/1101/ff/c8bf69a53135.jpg

2 ответа

Ответы

А её выписали из больницы, не научив колоть инсулин?!

Срочно вызывайте эндокринолога (на худой конец терапевта) на дом, пусть учит проверять уровень сахара и колоть, а также рассчитывать дозу.

Если будете самостоятельно это делать можете случайно бабушку и на тот свет отправить. И я не шучу.

По интернету Вас учить никто не будет, т.к. это действительно смертельно опасно.

Вашей бабушке расписали инсулин на момент выписки. Но сахар имеет свойство изменять свои показатели, а соответственно и доза инсулина будет меняться. Придерживаясь только одной дозы, вы рискуете либо предозировать, либо не додозировать, а это потянет за собой ухудшение состояния и развитие комы.

В виписке вам указали два вида инсулина: длительного действия (первый) и короткого (второй). Длительный (пролонгированный) вводится 2 раза в сутки, короткий — 3. Расчет на шприце вам должны были показать. Чтобы не ждать прихода участкового врача, зовите любого медрабоника (скорая помощь, приемное отделение стационара) и записывайте все, что вам скажут по этому поводу. Пропускать введение инсулина нельзя.