Характер - вопрос №51177

Здраствуйте! Я очень вспыльчивая, часто обижаюсь и психую, из-за этого я часто ссорюсь с дорогими для меня людьми. Я слышала что до 14 лет характер можно исправить(мне ещё 13), только как? Помогите пожалуйста.

1 ответ

Ответы

Спасибо за вопрос. На самом деле то, что Вы задумываетсь над тем как что то поменять в себе- это уже замечательный факт, и именно что бы изменить свою судьбу нужно изменить свой характер и привычки.Что касается гнева, вспыльчивости  и обид, это негативные качества. В Аюрведе говорится о том, что гнев разрушает печень,  обид, вообще причина онкологических заболеваний, в Ведах говорится что гнев, Вожделение, жадность и корысть быстро ведут человека в Ад, 2-3 минуты гнева разрушают 10-ти летнюю дружбу. Человек — это существо разумное- т.е. есть разум, в отличии от животных и человек тем отличается от животных что умеет  контролировать свои эмоции, только примитивные люди не могут себя контролировать.  Далее, нужно понимать причины этих эмоций. Гнев возникает из за того, что Вы многое хотите контролировать, хотите что б было по Вашему, а когда что то не по Вашему Вы и раздражаетесь, т.е в начале — Ваши желания и когда они не исполняются- выражается все через гнев. Поэтому для того что бы себя изменить нужно начинать с отслеживани эмоций и тут Вы уже смогли отследить что есть негативные качества, Далее Вы должны разобраться со своими желаниями- т.е. вы должны кокретно записать чего хотите от жизни и очень важно написать что хотите изменить в себе. ЧТо еще:? Знания- Знание того что негативные качества разрушают здоровье могут влиять и на проявление своих эмоций. Молитвы и мантры, афирмации- то что работает на подсознательном уровне, Благоприятно негативные мысли заменять позитивными, Например начинайте повторять такие Фразы: Что не делается все к лучшему, На Все Любовь Бога! и т.д.

Кудряшов Игорь