Квартирные вопросы - вопрос №51349

Могу ли я отсудить квартиру у матери? У меня такая ситуация — когда мать была мной беременна, умерла владелица квартиры, мама моего отца и передала жильё моей маме на словах с условием того что квартира будет моей! Мать сама это всем говорила, я женился, а на деле она ничего не собирается отдавать и я живу на квартире с женой! Квартиру она приватизировала на себя, но в приватизации участвоваля и мой брат, от другого мужчины! Отец умер когда я был маленьким, но жива родная тётка которая всё может подтвердить… Спасибо

1 ответ

Ответы

Если вы с братом участвовали в приватизации, у вас есть своя доля в кватрире на которую вы можете претендовать законно. Слова, как говорится к делу не "пришьешь", поэтому, если бы воля вашей бабушки была оформлена завещание в вашу пользу, то дело придретало совсем другой оборот. Удачи!