Недоверие - вопрос №51511

что мне делать!!! Мой молодой человек не верит не единному слову. Был случай, когда я недоговорила ему то, что для него было важно знать, а я не сказала, потому что просто не посчитала нужным и важным, да и не подумала даже. Он это воспринял, как обман.

 Сейчас по каждой мелочи мне приходится ему доказывать правду, но он не верит.Вот например: сподругой пошла по магазинам и в кафе зашли; но ещё утром я ему сказала, что пойдём в час дня, но обстоятельства так сложились, что пошли в два часа дня. Он мне сказал, что я, что-то хотела от него скрыть, поэтому так всё поменяла… Что мне делать? :((( мне тяжело, очень… знаю, что это глупости сумасшедшие, но всё же я люблю его....

А отношения на расстоянии, постоянно в жутких переживаниях, а тут ещё и недоверие. Я постоянно плачу из-за этого. Посоветуйте что-нибудь.

Спасибо.

Дополнение автора от 10.01.11 00:36:47

Спасибо, Анна. Вы сказали, что моей вины нет, а он постоянно мне говорит, что я сама ко всему этому привела. Когда говорю ему, что я не смогу так долго — он отвечает, что не всилах воспринимать мои слова за правду, что мне нужно стараться вернуть его доверие к себе. Но как же я верну доверие, если он даже не пытается меня понять(((

Дополнение автора от 10.01.11 02:39:24

Юрий Викторович, возможно вы и правы, но мне совсем не хочется верить тому, что он не любит. Он все такие выбрыки, "капризы" — обьясняет тем, что мы далеко друг от друга, и он не знает как я и что без него, и якобы, что он очень требовательный.

После того, как прочитала ваш коммент, разговаривала по телефону с ним и процитировала ему: "то простил бы Вам ту ситуацию и давно забыл ее". Он помолчал немного и потом сказал, что если бы я понимала, насколько сильно его переживание.

Потом был разговор о том, где я ему сказала, что ему нужно что-то сделать, чтобы через силу начать верить мне, но он у меня спросил: "что мне нужно сделать, если я не знаю и не могу тебе поверить, что нужно для того, чтобы поверить"

Обьясняла ему нудно, что долго не протянем, что в нашей ситуации доверие и сила любви наиглавнейшее. А он мне только повторяет, что нужно научиться говорить правду(((

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

Лучший ответ по мнению автора

Недоверие и подозрение появляется у тех людей, которые либо не уверены в себе, либо сами не честны в отношении других. В том, что ваш МЧ вам не верит вашей прямой вины нет. Это его проблема, которая тянется из глубины его жизни. Подстраиваться под тирана не нужно, т.к. чем больше вы будете оправдываться и объяснять, тем больше подозрений у него будет возникать. Чувства всегда удерживают, но нужно и себе отдавать отчет, насколько долго вас хватит жить в напряжении.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Этот парень не любит Вас вааааще! Т.е. ни капельки. Ему удобно обб Вас ноги повытирать, когда Вы унижаетесь и подстраиваетесь под его выбрыки.

Если бы он любил Вас, то простил бы Вам ту ситуацию и давно забыл ее. Но он не простил, а непрощение и недоверие разрушают отношения более, чем что-либо еще.

Вам необходимо поставить себя над этой ситуацией. Соглашусь с Анной, что Вы не обязаны ничего ему доказывать, оправдываться  перед ним, подстраиваться. Это негоже, чтобы человек, свободный человек, которого любят, должен был завоевывать доверие.

Вам решать, на самом деле, потому что наступит момент, когда Вы просто выдохнитесь, при этом эмоционально перегорите. А это чревато последствиями.

Не позволяйте вытирать ноги о себя, поставьте твердо, что Вы не обязаны ему ничего доказывать. Если любит, то пусть верит Вам, иначе нет никакого смысла в таких отношениях.

Благословений Вам и мудрости!

Да, автор valerika! Ну и проблемы у вас. Для решения этой проблемы нужны познания в психологии, хотя бы в этой сфере. Ведь это не просто испорченные отношения — это такая игра у вас. Игра в кнут и пряник. Пока всё безобидно, но со временем и кнут нужен будет подлинее и пряник послаще. А наступит момент кнут будет бить невыносимо больно, а пряник будет настолько приторным, что есть его будет невозможно. Вам нужна консультация в этой области, и поверьте вы удивитесь, как просто решается эта проблема. Пишите на письменный стол. С ув. Александр.