выплата пособий по береммености и родам - вопрос №52191

Доброго времени суток. У меня жена ИП уплачивает ЕНВД, вступила в добровольные отношения в ФСС 29/12/2010г, уплатила страховые взносы за 2010г, встала на учет по береммености в ЖК в июне 2010г, в декрет вышла в ноябре 2010г, может ли она рачитывать на выплату декретных?

Ответы

Если супруга добровольно уплатила взносы, то пособия по уходу за ребенком ей положены. Если уплатила только за короткий период, то извольте… рожать без денег будете. Право на получение всевозможных пособий, связанных с беременностью и родами наступает через 6 месяцев (если не ошибаюсь). В любом случае, обратитесь в органы соц защиты.