госпошлина за бланк паспорта - вопрос №52651

Каков размер госпошлины при оформлении нового паспорта

Ответы

При получении паспорта или обычной замене в 20 и 45 лет или в свяи с замужеством- 200 рублей, за выдачу паспорта взамен утраченного или испорченного — 500 рублей.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

1. Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

17) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации — 200 рублей;

18) за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность — 500 рублей;

(Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая) от 05.08.2000г. N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2010г.))