Как выйти из состояния "сомнамбулы"? - вопрос №52704

Здравствуйте! Я чувствую, что пребываю в каком-то странном состоянии и я не знаю ЧТО мне делать.

Мне 31 год, 4 года незад я развелась с мужем и осталась с годовалым ребёнком. Я пережила как-то послеразводное состояние (сейчас и вспомнить страшно). Сейчас сыну 5 лет, мы живём с моими родителями, я работаю и… всё. То есть, за эти 4 года уменя не только не появились отношения, я вообще ни с кем не познакомилась!  Вначале я была полностью занята ребёнком, потом я вышла на работу и жизнь моя стала протекать по схеме: дом-работа-дом.

Проблема моя в том, что мне стало как-то ничего не нужно, я привыкла к этим условиям и живу так. Хотя я и заканчиваю рано работать, но идти никуда не хочется, на работе мужчин нет (я работаю в лаборатории в поликлинике), выходные  провожу с ребёнком (мне интересно с ним). С родителями отношения очень напряжённые (постоянные скандалы связаны с разными взглядами на воспитание сына). Ни с кем не общаюсь, мне не хочется.

Но самое главное — у меня нет стимула для поиска мужа (то есть для создания семьи). И потом, я не знаю где искать и как, и куда ходить. Время проходит, а я как в каком-то желе. Мне нужен толчок, искра, драйв… А у меня растерянность,  тоска… Как мне выйти из этого состояния? Как поставить перед собой ЦЕЛЬ? найти этот стимул? И что делать (куда ходить), чтобы встретить мужчину для создания семьи?

Ответы

Здравствуйте.

Психотравма нанесенная Вам разводом требует проработки с психологом, а пока этого не произойдет — Вы будете иметь то, что описали.

Час добрый!

Как Вы себе представляете встречу сомнамбулы с мужчиной для создания семьи?

Можно пофантазировать и представить семью:

сомнамбула и тот, кого нужно спасать, к примеру, игроман, наркоман, алкоголик…

и смыл сразу появится, и эмоций выше крыши.

Замирание после бурного опыта, это естественно, но в этом замирании можно так и зависнуть, и свои эмоции только через ссоры с родителями и получать.

Но всегда есть возможность выбора, и этот выбор – путь к себе, через осознание мелодии своего настоящего Я и личностный рост.

Этот процесс в наше время возможно производить и в дистантном формате.<o:p></o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Чтобы появились отношения с кем-то, нужно наладить отношения с… собой.

Родители и вы не просто так не сходитесь во взглядах на воспитание СЫНА, мужчины. Это подсказка: вы не адекватны в отношении своего мужского начала. Скорее всего, развод вскрывал именно эту причину, и проблему "решили" разрубанием узла. Теперь у вас есть время, чтобы выработать внутри себя новые установки-взгляды на свою жизнь, на спутника.

То, что вокруг нас — отражение нашего внутреннего склада, мировоззрения, его реализация. Не хочется общения потому, что нет стройной мотивации, сценария для разворачивания той энергии, что способствует жизненности, наращиванию потенциала (желания) "жить полной жизнью". Но желание позволить себе это у вас есть. А значит дело за раскрепощением этой энергии, что достигается путем осмысления и изменения  прежних установок-взглядов. Более конкретные рекомендации — только после конкретного анализа.

Штука в том, что, пока Вы не поймете, чт Вам нужны отношения, Вам нужна семья, пока в Вашей маленькой семье не образуется пустое место, которое, должно быть заполено мужчиной… Пока Вы для себя не решите, что Вам этонужно… Окончательно и бесповоротно — нужно. Что Вы того хотите. Что Вы сможете найти. Все три уровня мотивации: мне это нужно, я это хочу, я это могу. Когда абсолютно искренне себе (без тени лжи) сможете сказать. Вот тогда, Вы ответите себе на вопросы: "где, как, кого". А любые рекомендации со стороны — Вам не помогут