Хочу уйти от мужа. - вопрос №52767

Я с мужем живу уже почти 2 года. За это время с ним я имею только 2-х деток. Муж не особо стремится работать ни  по дому, ни устраиваться на работу. Но как не удевительно деньги у нас есть. То его родители подкидывают еженедельно деньги, то мои родители дают продукты. Каждые выходные мой муж считает, что он сильно устал и обязанрасслабиться алкоголем, причем три дня подрят пьет один. Самое, что меня поражает, он не собирается завязывать с алкоголем не смотря на мои просьбы, упреки и наконец, не смотря на свое очень не стабильное здоровье.

Мне не нравится его методика воспитания наших детей. Муж твердо уверен, что ребенка надо воспитывать физическим наказанием и постоянно это практикует на нашем сыне которому на данный момент только 1год и 3мес., и мои доводы по поводу моего мнения о воспитании считаются не правельными.

Мы ежедневно конфликтуем, ежедневно соримся и придираемся друг к другу. Я в наших конфликтах тоже бываю часто не права и даже сама могу начать конфликт. Себе я обясняю это тем, что накипело уже внутри от его пьянок, непонимания, не умения слушать меня. Все разговоры с мужем "по душам" заканчиваются скандалом. Он начинает все мои высказывания воспринемать "в штыки", обижаться, воспринимать все так, как-будто я его обвиняю либо упрекаю.

Я уже, к сожалению, не могу ответить, что люблю своего мужа.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Все дело в "языках любви"  Вы и Ваш муж проявляете любовь друг к другу и к детям — по разному. В прямом смысле — не находите общий язык. Происходит следующее — Вы проявляете любовь на языке, непонятном Вашему мужу. Он начинает испытывать дефицит в любви и начинает ее просить на понятном ее языке, чем больше просит — тем меньше получает, потому что его язык Вам не понятен. Изучив его язык любви и начав на нем общаться Вы удивитесь результатам! ))

В интернете много информации по теме "Языки любви"  например здесь http://www.koob.ru/chapman/5_love_language

Судя по тому, что Вы задали Вопрос, Вы все еще хотите сохранить семью.

Брать на себя ответственность и советовать, что Вам делать мне не позволяет профессиональная этика. Но я уверен, что ситуация разрешится наилучшим для Вас образом, как только Вы возьмете ответственность на себя, и не будете взваливать все на мужа или на психологов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что Вас останавливает в Вашем решении уйти? Не работает, пьет, над сыном издевается, любви нет — какие тут еще могут быть варианты. Только если статус, что Вы замужем (для Вас это важно)?  Уходите и почувствуете большое облегчение.

 Вот прочитала ваш "вопрос" и, если честно, не поняла в чем он состоит. Вы написали, что хотите уйти от мужа. Далее подробно изложили причины вашего решения. От нас экспертов что вы хотите? Получить разрешение? Так некоторое его уже вам дали. Я осмелюсь задать вам один вопрос: чем вы объясните свое решение выйти замуж за человека и еще родить от него двоих детей, зная что он не работает и пьет? Не думаю, что пить он начал вчера. Наверняка вы знали о его таком пристрастии. Второй вопрос: почему вы позволяете ему бить детей? Почему вы помогаете развитию у детей невроза и психических нарушений живя с таким человеком?

Добрый день. Очень редко, когда удается радикально изменить уже сложившиеся в семье отношения, так как нужно менять и себя и партнера, и условия окружающие Вас и все свои стереотипы и все-все-все… А без коренных перемен, поверьте, через несколько дней все вернется в прежнее русло, а боли будет все больше и больше. А время идет. А если  начать новую жизнь, возможно с другим человеком..? Это раньше были у людей комплексы "чужие дети", "неполная семья" и т.д… Сейчас проще. Вы встретите наверняка человека,  который полюбит Вас и Ваших  детей и все наладится. Не держитесь за боль. Она будет только усиливаться. Извините за пессимизм, ну просто у меня есть опыт в этих вопросах. Удачи Вам.