Недоразумение с матерью - вопрос №52825

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Мне 19 лет. Есть девушка, с которой я встречаюсь уже 8 месяцев. Она на год старше. Учусь я в университете на 2-ом курсе. Сейчас сессия.
Мой университет в другом городе. В течение семестра я ездил домой 1 раз в 2 недели. Сейчас сказал маме, что останусь на 6 дней в городе, где мне предстоит сдавать экзамены. Наэто она мне ответила, что я и так редко домой приезжаю, нечего там сидеть. Я ей говорил как-то, что мне дома скучновато, нечем заняться, и никого из друзей нет (все уехали тоже учиться), да и девушка моя в городе, где мой университет. Кое-как с криками меня пустили в другой город.
И вот только я вчера приехал, пошёл к девушке на ночь в гости. Звонит на следующий день с утра моя мама и спрашивает: "Где ты?" Я соврал (потому что знал, что если скажу правду, будет много крика), и сказал, что дома сижу и учу экзамен (хотя экзамен мне учить совсем не надо, я повторил его на днях, лёгкий он, в общем, и говорил я об этом маме). Так она позвонила домой, а сосед по комнате сказал, что меня нет дома. Она тотчас мне позвонила, и начала на меня кричать. Сказала, чтобы я после сдачи экзамена приезжал домой (я планировал сидеть в другом городе с девушкой, ведь следующий экзамен тоже лёгкий), что будет меня контролировать постоянно: звонить на домашний телефон, мобильный. Как мне поступить в такой ситуации. Я вижу свою девушку 1 раз в 2 недели из-за того, что мне приходится просиживать с родителями. Мама до сих пор по идее не верит, что её ребёнок вырос и любит девушку, занимается любовью… Что мне делать? Пожалуйста, помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Скажите своей маме, что вы уже выросли, любите девушку  и занимаетесь любовью! Сказать это — это поступок ВЗРОСЛОГО человека, а отмалчиваться и врать — ДЕТСКИЙ поступок. Вы взрослый или еще ребенок?

С уважением, Рада.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Мама не верит, что "её ребёнок вырос ..."., так ведите себя, как взрослый мужчина. Договоритесь с мамой, когда вы будете приезжать, объясните более внятно, почему вы не можете приехать в следующий раз, договоритесь, что вы ей раз в день будете звонить и говорить о том, что с вами всё в порядке. Возможно, мама так успокоит свою тревогу. Удачи Вам!

Вам надо не врать маме! Тогда она убедится в том, что ее сын действительно стал взрослым. А то, что она будет кричать, так это ее проблема, не ваша.

Ей будет чем заняться, ведь вы ей расскажете об этом сайте и она придет избавляться от крика,  и учиться гармоничному общению со взрослым  сыном. Или не придет, но тогда останется со своей проблемой. И это ее выбор, который надо уважать, а не беспокиться по этому поводу.