Что происходит? - вопрос №52841

Здравствуйте, у меня последние 2-3 недели  появилась легкая тошнота. Меня не тошнило ни разу, это просто легкое ощущение. Стоит мне чуть чуть поесть, как я чувствую, что подташнивает.

Я питаюсь диетически, не курю, пью бокал вина раз в неделю. Пол года назад для медосмотра делала узи( полное-и малого таза и органов)- все в норме.  Беременность наверное не должна быть- пользуюсь только презервативами,месячные вовремя, через 25-27 дней. Правда предпоследний цикл у меня был короткий- 2 недели. И это первый раз в жизни. Сейчас все как по часам.

Что со мной может быть? Возраст 25, вес в норме.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Возможно, во время злополучных праздников Вы себе немного подпортили печень и/или поджелудочную железу. Попробуйте ужесточить диету (ничего жирного и жареного, поменьше мяса, яиц), больше каш на воде. С каждым приемом пищи (основательным) принимайте Креон 10 000 или Мезим форте.

Не плохо было бы сдать биохимический анализ крови (панкреатическая амилаза, белок, билирубин по фракциям, ЩФ, АСТ, АЛТ, гамма-ГТ обязательно) и выполнить повторное УЗИ органов брюшной полости.