Угревая сыпь - вопрос №53073

Моему брату 20 лет, у него на лице и плечах угревая сыпь, на лице уже даже красно-синие пятна, которые остались после того как прыщи проходят, он ходил на прием к дерматологу и ему сначала назначили пивные дрожжи, курс он прошел, затем переливание крови, тоже сделал 8 процедур, два месяца назад, а результата ноль, ничего не помогает. Подскажите куда обратиться? Икак это лечить?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Пивными дрожжами, диетой и аутогемотрансфузией уже давно не лечат акне, сейчас существуют современные и эффективные схемы медикаментозного лечения, а также наружные средства и методики. Даже тяжелые формы акне и постакне (рубцы и застойные пятна) поддаются успешному лечению при дисциплинированности пациента и хорошей квалификации врача.Схемы лечения зависят от степени выраженности заболевания, в них входят ретиноиды и антибактериальные препараты. Лечение в легких случаях  местное, в тяжелых — дополнительно внутренне. Также очень важен подбор правильных "аптечных" средств ухода (средства для умывания, кремы). Как дополнительные средства используются косметологические процедуры — чистки, пилинги, мезотерапия, аппаратные методики. Обратитесь к дерматокосметологу, практикующему современные методы лечения.