эндокринология - вопрос №53155

Здравствуйте.

Летом <st1:metricconverter productid=«2006 г» w:st=«on»>2006 г</st1:metricconverter>. я на 10 дней ездил в туристический поход на Уральские горы. Там без видимых причин со мной произошли странные изменения – я стал трусливым, застенчивым, неуверенным. Когда я вернулся домой, это заметили и знавшие меня люди. Эти изменения сохраняются до сих пор. Доходит до того, что иногда мне даже не хочется выходить из дома – как-то страшно,не по себе (хотя раньше я был очень общительным). Соответственно резко снизилась и работоспособность.

Когда я вернулся домой из похода, то заметил, что изменилась моя сперма: она стала липкой и более прозрачной.

Я проконсультировался с психиатром. Он сказал, что психических расстройств у меня нет.

Читал в журнале статью об экспериментах над обезьянами – вожаку стаи удаляли половые железы, и после этого он превращался в самое забитое животное в группе.

Скажите пожалуйста, могут ли мои изменения характера быть связаны с половыми железами, гормонами.

Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

У нас на сайте консультирует эндокринолог Марина Шатерникова, напишите ей письмо, она вам ответит по поводу гормональных изменений.

Но от себя скажу — если вы во время похода чего-то испугались, проверьте-ка на всякий случай сахар крови и сделайте УЗИ щитовидки. Вполне возможно, что причина где-то в этой сфере.

Возможно, вам нужен не психиатр, а психолог. Может быть, где-то в подсознании у вас засел стрессовый фактор, который надо обнаружить и ликвидировать, пока он не превратился из травмирующего "пунктика" в какую-то болезнь. Можете обратиться к нашим психологам, они вам помогут.

Как психолог, могу предположить, что тогда Вы перенесли некую психотравмирующую ситуацию. Если я прав — это легко исправить. Не думаю, что природа Урала нанесла такой урон Вашей эндокринной системе.