Родители любимого - вопрос №53626

/>/>/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Мне 25 лет, парню 23 года. Встречаемся, с родителями не знакома, ни я с его, ни он с моими, и собственно не торопимся к знакомству, хоть отношения и серьезные. Думаем вместе жить и о том где жить, продумываем варианты квартиру в кредит и прочее. Недавно узнаю, что когда то его родители получили какое-то наследство, на эти деньги решили купитьжилье детям (у него есть старший брат), но вместо того чтобы купить 2 однокомнатные, почему то купили одну двухкомнатную. Так как брат старший раньше женился, разумеется, он заселился туда, сделал ребенка. У них в семье так повелось что старшего любят больше чем младшего, ему всё всё, а мой молодой человек хоть и живет с ними, но как не родной, даже деньги ему занимают и требуют отдачу, тогда как старшему даются деньги без отдачи, и вкалывает он на них, тогда как старший приходит  только когда ему что то надо.  А сейчас я так поняла, старший брат почву подготавливает для того чтобы дарственную на него родители написали, чтобы уж  точно квартирой завладеть. Мне так обидно за моего парня, за несправедливость эту. Всё равно рано или поздно я с ними познакомлюсь, и мне уже  хочется с ними разругаться, с ними и с его наглым братом. Но я понимаю что это неправильно, что будет хуже, и что мне делать, как помочь моему молодому человеку? Как себя вести? Примечательно то что братан его, родителей обижает, грубо с ними разговаривает и откровенно пользуется, но ему все прощается, хоть предки и обижаются иногда. Может как то потом, когда я познакомлюсь как то настроить их против брата? Хотя это наверно невозможно, если они не любят младшего, с чего меня то любить будут. Наверно мы с ним и будем как рабы Древнего Египта у них на даче, впрочем это при условии что они нам будут помогать, если ничем не будут, я прикрою эту лавочку рабского труда… все равно хорошими не будем, чем больше стараешься, тем больше они будут пинать, так то мне параллельно на его предков… обидно за него… что мне делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для того, чтобы судит о ситуации, надо быть информированным не из одного источника. В каждой семье свои устои, правила и свои скелеты в шкафу. Настраивая таким образом себя, а стало быть и молодого человека против родителей, вы подспудно обрезаете ему крылья как мужчине, могущему самостоятельно содержать семью. Не надейтесь ни на кого, любой дар, будь даже 100 рублей, принимайте с благодарностью и увидите, как много вы сможете добиться. А, обиды и чувства вины никогда не были созидающим началом. Заходите, поболтаем))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не нужно делить шкуру неубитого медведя.

зы. Решайте проблемы по мере поступления.

Час добрый!

Не завидную долю Вы готовите и Вашему парню, и его родителям.

Вы хотите выйти замуж за любимого человека или за квартиру, что купили не Вы и не Ваши родители?

Делите уже сейчас, то, что не Ваше и закладываете мину замедленного действия и в отношения между Вами, и в отношения паря с его родными? Зачем?

Грустно всё это и искренне жаль, нет, не Вас, а Вашего парня.

Что Вам делать? – Подумать о Вашем родовом сценарии, как жили Ваши родители, Ваши бабушки и дедушки, их родители…

Возможно, там Вы найдёте этот запуск такого деструктивного сценария отношений с родителями мужей, который сейчас хотите материализовать и Вы(вернее не Вы, а то, что внутри Вашего бессознательного)

Отношения внутри семьи складываются традиционно. сколько семья существует, столько и лет этим отношениям. Вы даже еще не стали членом этой семьи и начинаете агрессивно вмешиваться в их внутренние дела.  У Вас нет права это делать. Для начала, нужно пожить в семье, добиться признания и уважения со стороны членов семьи, куда Вы пришли, а потом уже чего-то требовать.  А попытка поссорить Вашего любимого с его родителями — это  подло. Может быть постараться понравиться его родителям?  Да и вообще — Вы в эту семью разве ЗА КВАРТИРОЙ пришли???