Ревность мужа привела меня к тому, что я забрала детей и ушла. - вопрос №53761

Здравствуйте! Меня ревнует муж, предъявляет мне. что я свою зарплату трачу на любовников. Дело уже дошло до рукоприкладства. Дети всё видят. Что делать помогите. С могу ли я ему всё простить и жить с ним дальше.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Сможете. Но зачем?

Добрый день.

" Что делать помогите." Вы молодечик, все, что надо, Вы уже сделали "… я забрала детей и ушла". Как там у Омар Хайяма "… Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало".

"С могу ли я ему всё простить...". Не просто простить, а еще и поблагодарить и прощение попросить, можно и без него, и совсем не обязательно даже, чтобы он про это и знал. Мало того, что он Вас обижает, так теперь еще и Вы занимаетеесь садо- мазо… Вот и простите его за все, поблагодарите его за Ваших совместных детей и отпустите. В психологии существует много методик всепрощений, например методика всепрощения по Свияшу, кстати очень созвучная с христианской методикой всепрощения. А ту негативную энергию, которая  Вас уничтожает, перенаправьте лучше в позитив, для себя любимой, хорошой, родной и дорогой, знаете сколько ее сейчас Вам надо, чтобы компенсировать последние события, да еще и для детей оставить.

Пронализируйте чему Вас учит жизнь, какой жизненный урок Вы получили, научитесь из кислого лимона, сделать лимонад.

Удачи Вам и всего наилучшего. Будут вопросы, выходите на связь, с уважением Марина Алексеевна.

Ревность элементарный признак не доверия, подумайте а не давали вы излишнего повода? Что касается рукоприкладства, это уже явный перебор, притом что на это еще смотрят дети. Если хотите и дальше терпеть эти унижения, пожалуста вам не кто здесь не указ. Извените но это уже не мужчина если он нашол выход в том, чтобы избивать мать своих детей у них на глазах!

Здравствуйте.

Ответ на ваш вопрос, кроме вас никто не знает. Задайте его себе и сами на него и ответьте.

Я считаю недопустимым физическое насилие. Подумайте, сможете ли Вы дальше наслаждаться семейной жизнью с человеком, который причинил Вам и физическую и душевную боль, который не доверяет Вам и скорее всего имеет целый багаж психологических проблем. Подумайте о детях, на дальнейшей семейной жизни которых отражаются Ваши скандалы. Не принимайте скоротечных решений, но и не медлите, дело может приобрести фатальные обороты.