Почему с утра у меня немного отечное лицо? - вопрос №54216

Здравствуйте, с детства при худой комплекции и нормальном здоровье у меня немного отекшее лицо, видно это в основном с утра.  Даже педиатр моей маме указывала на это.

Узи внутрених органов делала- все нормально. Но мне так надоело то, что приходится ложиться спать с жаждой, так как если попью, то с утра будут небольшие мешки под глазами  и кольца не будут налезать,хотя вечером свободно налезают.

Как побороть такую особенность организма?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Надо ещё более углублённо обследовать почки. Если с почками, действительно, всё в порядке, то это действительно Ваша особенность. И с этим бороться сложно.  только не пить на ночь. И ещё не мазать лицо ночным кремом. Особенно, это касается крема для области вокруг глаз.

Здравствуйте, да, вам надо полностью обследовать почки, сдать анализы крови (общий и б/х- мочевина, креатинин), мочи (общий и другие), подсчитать суточный диурез (сколько жидкости употребили, включая супы и т.д., и сколько выделилось с мочой, калом, потом), сделать УЗИ щитовидной железы, посмотреть уровень гормонов щитовидной железы, посмотреть гипофиз и его гормоны… проверить сердце, его сократительную функцию, уровень калия, кальция, хлора… меньше есть солёного, острого, пить воды, особенно на ночь, не пользоваться кремами на ночь, особенно увлажняющими, за несколько часов до сна лучше всего… вообще- жажда- может говорить о сахарном диабете например… так голословно назвать вам причину нельзя, просто невозможно....