Алкоголизм - вопрос №54490

Добрый день! мне 36 лет. я живу с мужчиной гражданским браком 3 года. когда мы познакомились все было отлично.Он хорошо зарабатывал и очень любил свою работу.Потом все изменилось, с работы ему пришлось уйти и он нгачал пить. Сначала немного но дальше все больше и страшней.Он стал очень замкнутый, я пытаюсь с ним поговорить а он не идетникак. Сейчас он ходит в группу анонимных алкоголиков, хотя честно сказать делает он этого без особого желания. Я всячески поддерживаю его стараюсь хвалить. Вчера он пришел пьяный домой, я дико расстроилась. Незнаю как себя с ним вести, дабы он совсем не замкнулся.Теперь возникла еще другая проблема. Он днями сидит в интенете. Я случайно наткнулась на его переписку, там он живет прошлой жизнью, где у него все было замечательно. Меня бесит этот инет! Мне он сказал что так он отвлекается от выпивки.но по моему это тоже уже зависимость. Подскажите пожалуйста что мне делать? заоанее благодарна .

Дополнение автора от 24.01.11 13:27:32

Я понимаю, что лучше интернет чем алкоголь.Но с другой стороны меня гложет ревность. Кто меня дернул читать его переписку! Теперь я понимаю, что не только ему нужна помощь:) Умом понимаю, что это все не серьезно, но всеравно не могу побороть свои эмоции.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Вы — огромная молодчина, что нашли в себе силы признать, что в большой части дело — в Вас самой!

Что именно Ваши чувства и реакции в значительной части определяют его поведения.

Есть очень простая и посильная Вам методика. Она часто дает быстрый и мощный результат.  НО! для того чтобы ей воспользоваться — от Вас потребуются затраты сил внутренних и времени.

Если интересно — пишите в личку. расскажу что и как делать (бесплатно)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вашему супругу действительно необходимо предоставить возможность куда то прикладывать себя и чем то заниматься чтобы хоть на время забывать о выпивке! Вам лучше смириться с таким вариантом как интернет, (пока, во всяком случае!).

Группы анонимных алкоголиков, это конечно хорошо, но я бы рекомендовал обратиться к грамотному и квалифицированному врачу — наркологу. И времени много не требуется, и польза куда более ощутимая будет!

Арсенал средств сегодня такой, что можно помочь избавиться от алкогольной зависимости практически каждому обратившемуся по этому поводу!