Инфекционно-аллергический энцефаломиелит с тетрапарезом(новое лечение)? - вопрос №54649

Добрый вечер, многоуважаемые эксперты! Меня зовут Елена. С 1999года болею рассеянным энцефаломиелитом(в 2007году
поставлен диагноз -инфекционно-аллергический энцефаломиелит с тетрапарезом ). Услышав о
новом препарате, который  нашли в России я сразу решила Вам написать.Подскажите мне, пожалуйста, поможет ли он мне, а
вернее показан ли "кладрибин" при моём заболевании? На сколько мне известно, с рассеянным
склерозом моё заболевание стоит рядом?! На данный момент я являюсьинвалидом 1-й группы. Я
передвигаюсь со сложностью, с посторонней помощью, постоянные головные боли, сильная
слабость в руках и ногах.Частые потери сознания и пропадания зрения.На МРТ очагов не обнаружено(только отёк).Очень частые судорожные приступы с потерей сознания. Часто тянет речь, или вовсе не возможно понять, что я говорю.Периодически пропадает движения в руках, или ногах.Одним словом, я очень устала от этого заболевания. Сил моих больше нет. Поэтому только услышав о "кладрибине" сразу решила Вам написать. Каждый день живу надеждой!
С уважением, Елена.

1 ответ

Ответы

Кладрибин считается перспективным и подающим надежду препаратом для лечения демиелинизирующих заболеваний. Однако опыт применения его даже во всем мире невысок, об эффективности можно судить только по данным зарубежных исследований. Следует помнить, что это препарат из класса цитостатиков и его самостоятельное применение и лечение без участия лечащего врача исключено, он сам по себе может вызывать нейротоксические эффекты