карты - вопрос №55182

Здравствуйте. Скажите, можно ли самому сделать карты ленорман?
И как их утилизировать их после. Можно ли просто выкинуть, если это обычная не играная колода карт, просто пронумерована по порядку как в картах Ленорман?

Ответы

Если вы просто пронумеруете обычную колоду карт, вы не получите тех символов, которые есть в колоде Ленорман. Но можно просто найти колоду Леноман в сети в хорошем качестве и распечатать карты. Одна моя знакомая использует именно такой вариант. На качестве гадания это не сказывается.

По вопросу утилизации… Как вариант, "отработавшие" карты можно сжечь.

Самому сделать можно и провести обряд правдивости, что бы карты начали работать. Но… выбрасывать такую продукцию не советую, лучше ее обрядово сжечь.

@ SOFIA CHERNAYA