Помогите избавиться от комплекса! - вопрос №55264

  1. У меня такой комплекс, то что я считаю свою улыбку некрасивой, и из-за этого мало улыбаюсь.Это уже вошло в привычку.Иногда спрашивают у меня:"Почему я такая серьезная?"Очень хочется выглядеть жизнерадостной, а не выходит.Что делать, помогите, не хочу казаться хмурой и недовольной.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ок!

Ваша улыбка, некрасивая. Ужасная, уродская, кошмарная, идиотская, смешная и вообще отвратительная! Так?

И что? Кому от этого хуже? Вашим друзьям — все равно как Вы улыбаетесь, тем, кто Вас любит Ваша улыбка нравится, какой бы она не была. Те, кто Вас уважают за Ваши дела и поступки, за Ваши знания и умения — будут уважать Вас, как бы Вы не улыбались. А до остальных… какое Вам дело? Пусть видят Вашу улыбку и боятся!

Будут вопросы — пишите!

От вашего комплекса очень легко освободиться самой, без чьей либо помощи- для этого надо перестать считать, что у вас некрасивая улыбка. Только и всего.

Сделайте это, верю-  у вас ПОЛУЧИТСЯ!!!!

А почему Вы такое внимание уделяете тому, как "выглядеть", "казаться", а не тому, какой БЫТЬ? Например, тому, чтобы БЫТЬ более свободной и независимой от чужого мнения?

Добрый вечер. Так ведь есть приемы создания имиджа. Приходите -помогу, будете улыбаться голливудской улыбкой. Лидия.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.