vnucka - вопрос №55703

здрасти. меня  каламзар зовут. 1.05.1951. моя единственная внучка( гюля16.01.2009) ( 2 года) не говорит. мы устали от вопросов и насмешек  стороны. уже переживаем. когда она заговорит?  пожалуста скажите время и возраст.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Девочка заговорит в 3 годика.У детей так развит мозг, это нормально, не переживайте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, не переживайте, ребенок будет разговаривать, когда вы перестанете на нее "давить". К весне ей самой захочется разговаривать.

У меня тоже выпало к весне заговорит… не волнуйтесь

 В этом нет ничего удивительного.Каждый ребёнок развивается в том темпе, какой свойственный только ему. У Девочки происходит накопление разговорной речи. Отсутствует негативная речь. Эта та, которая предшествует разговорной. Она заговорит сразу  предложениями и без дефектов речи.То есть- все звуки будет чётко произносить. Чем больше к ребёнку будете приставать- а ну скажи то-то, тем дольше она не будет произносить вслух.Сначала из вредности, а потом из любопытства.Внимание лишнее привлекла, значит это хорошо. Заговорит! Уже летом будете стихи с ней разучивать!

Девочка заговорит в 3 годика.У детей так развит мозг, это нормально, не переживайте.