Что делать? - вопрос №55863

В последнее время стала ловить себя на мысли о том, что, меня привлекают женатые мужчины, ничего не могу с собой поделать. Свободные молодые люди не  интересны т.к. сказывается их опыт и боязнь ограничения свободы с их стороны.  Большинство моих подруг пытаются переубедить меня что это плохо. С одной стороны  я понимаю что существует еще женская солидарность, а с другой, яведь не собираюсь уводить мужчину из семьи, рассматриваю это временно, как определенный жизненный этап.

Дополнение автора от 30.01.11 20:53:08

Меня всегда  привлекали мужчины старше меня им я отдавала свое предпочтение, но не позволяла себе отношения такого рода. Да, действительно в моей жизни произошли небольшие изменения. Судьба снова предоставила меня шанс  завести отношения с мужчиной которой мне симпатичен.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Поскольку только "В последнее время стала ловить себя на мысли ...", значит не так давно. Значит до этого привлекали просто молодые люди… И вдруг...

Что же такое в жизни и отношениях произошло, что все вдруг поменялось?

В нашей культуре, действительно — это плохо… (Двоеженство официально запрещено...)

И еще знаете пословицу: "Нет ничего более постоянного, чем временное.."

P.S. С другой стороны, некоторые девушки действительно проходят такой этап. Что бы научиться, примерить роль будущей жены, т.к. "достойного" образца на примере собственной семьи не получили.

С уважением, Александров. В.

Вы достаточно мудрый человек. Действительно так оно и есть, по жизни, что опыт, тем более симейный, преобретается именно таким способом. К тому же не мало важен и сексуальный. Только вы же сами понимаете, что нужна осторожность. То есть не влюбляться, чтобы сносило крышу, не беременеть и не наглеть. А в остальном — это всё несомнено пригодится вам по жизни. Даже при выборе партнёра, с которым можно встретить старость. С ув. Александр.

Час добрый!

Вы пришли затем, чтобы получить одобрение Вашему выбору: «меня привлекают женатые мужчины, ничего не могу с собой поделать.»<o:p></o:p>

Или найти аргумент в общении с Вашими подругами, чтобы не они, а Вы их переубедили, что «меня привлекают женатые мужчины, ничего не могу с собой поделать.» ?

<o:p> </o:p>

А может быть затем, чтобы найти тот путь и тот источник внутри себя, который поможет Вам обнаружить свой Зов, на который и придёт тот мужчина, который не будет тем запретным плодом и безопасным удовольствием или временным этапом… а тем, Кто, есть для Вас тот самый ОН?!

<o:p> </o:p>

Сами понимаете, что это вопрос не краткого ответа в форуме вопросов, а личная тема общения на контрактном поле отношений «Клиент- Консультант»

<o:p> </o:p>

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

Вы спрашиваете, что делать… мне кажется, важно понять, что вы хотите от этого Определенного Жизненного Этапа. Чему Вы собираетесь научиться за это время, что хотите приобрести, чем и сколько Вы готовы заплатить за это… Ну и не забудьте взвесить все очевидные минусы: редкость встреч, праздники-выходные, подарки-внимание, необходимость прятаться...

А женская солидарность… что это? Побаиваетесь осуждения? Тогда подругам лучше поменьше об этом говорить, а что подумает о Вашей позиции Жена мужчины, который будет с вами — не все ли равно? Если ваше внутреннее чувство позволяет Вам быть с несвободным мужчиной, значит, мнение других людей тут не так уж важно...

Прочитала дополнение. Это уже совсем другое дело :) Тогда взвесьте все плюсы и минусы, и честно признайтесь себе в своих надеждах, что это будет не только секс, а отношения, удовлетворяющие Вас.

Добрый день, аноним.

Правильно сделала, что прописала, на нашем сайте в этом месяце уже был аналогичный вопрос, так что Вы не одиноки, а даже очень наоборот.

"...меня привлекают женатые мужчины...", великолепно, особенно если эти мужчины достойны этого, посмотрите, какими качествами должен обладать Ваш будующий муж. "...ничего не могу с собой поделать… ", сделать надо из кислого лимона, лимонад, т.е. из этой ситуации извлеките пользу для себя.

"Свободные молодые люди не  интересны т.к. сказывается их опыт и боязнь ограничения свободы с их стороны. ..", вот на примере сравнительного анализа и найдите достойного, но учтите, что на чужом несчастье, счастья не построишь, в этом "Большинство моих подруг пытаются переубедить меня что это плохо." Ваши подруги правы, но решение за Вами.

"С одной стороны  я понимаю что существует еще женская солидарность, а с другой, я ведь не собираюсь уводить мужчину из семьи, рассматриваю это временно, как определенный жизненный этап.", вот Вы и приняли решение сами, умничка.

Ваше счастье рядом с Вами, только оглянитесь внимательно вокруг.

А любовь рядом была....

Следом шла

Цветы рассыпала

А любовь рядом была

Только сердце об этом не знало.

У Вас все будет отлично. Будут вопросы, пишите. С уважением Марина Алексеевна.

Интересное дополнение.

"Люблю женатого, он жену до сих пор не бросил и меня не бросит.

А что холостые: он до сих пор не женился, и на мне не женится..."

А выбор за Вами.

Доброго времени стуок!

Ваша проблема — это отсутствие дисциплины. Вы просто недисциплинированный человек и делаете то, что Вам заблагорассудится.

Захотели женатого — нате, пожалуйста, никого не слушать — пожалуйста, себе оправдание придумать — нет проблем, придумала "а с другой, я ведь не собираюсь уводить мужчину из семьи, рассматриваю это временно, как определенный жизненный этап."

Ваше ничего не могу поделать — хорошая позиция для того, чтобы сбросить с себя ответственность за собственое поведение.

Всегда легче сказать — ничего не могу поделать, чем справиться с собственной похотью. Ведь с ней реально надо бороться, а тут ничего делать не надо, "ничего не могу" — и баста!!!

Но у меня для Вас есть новость, и она скорее плохая, чем хорошая — ответственность за то, что Вы делаете, все равно на Вас. Ведь это Ваши поступки, и никто, кроме Вас, за них ответственности не несет.

Не могу живет на улице не хочу.

Вы просто не хотите с собой ничего делать, Вам так удобно жить, потакать своим прихотям, слабостям, своё ЭГО кормить, холить и лелеять.

Вы сегодня живете так, как будто у Вас нет завтра, хотя Вы пишете о каком-то определенном жзненном этапе.

А кто Вам сказал, что у Вас будет следующий? А что, если прямо в эту ночь Бог заберет у Вас дыхание жизни, которое Он вдохнул в Вас, когда давал Вам жизнь? Куда Вы пойдете и где вечность будете проводить?

Что Вы скажете Ему, когда предстанете пред светлые очи Владыки вселенной?

Будете оправдываться тем, что "ничего не могли с собой поделать"? Ну так Его на это не купишь, Он Вас видит изнутри, или насквозь, Он читает Ваше сердце, как открытую книгу...

Ваша проблема — это отсутствие дисциплины в поведении, в морали, в отношении к тому, как Вы будете жить свою вечность. Вы о ней сегодня не думаете, живете так, как придется.

Жалко Вас, по-настоящему жалко!!!

Пусть Бог помиует Вас и даст Вам благодати к покаянию и спасению!

Благословений и мудрости Вам!