Ноутбук или настольный - вопрос №55907

Здравствуйте. Хочу купить себе ноутбук, но встал вопрос: сможет ли он полностью заменить мне настольный. Использую компьютер, в основном, для работы, и немного игры (в перерыве), но игры мощные. На той игре, которая мне нравится написано "Работа на ноутбуках не гарантируется". Хотелось бы узнать, почему ноутбук не может полностью заменить компьютер, хотя у ноутбука есть мощный процессор и мощная видеокарта.Пожалуйста, скажите почему или дайте ссылку, где можно про это подробно почитать.

Спасибо за ответы

Вопрос задан анонимно
31.01.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, "работа на ноутбуках не гарантируется" это пишут потому что видеокарты на ноутбуках как правило слабей и имеют ограниченные возможности, что бы работа на ноутбуках гарантировалась надо покупать ноутбуки с хорошими видеокартами. Так как вы хотите замену стационарному компьютеру, то наверно захотите большой монитор, тоесть ни как у обычного ноутбука 15 дюймов, а побольше от 16 и выше. Соответственно цена игрового ноутбука будет начинаться от 40 т.р. минимум.

Ну и естественно надо понимать что если сравнить ноутбук за 40 и стационарный за 40, то разница в производительности будет почти 50%, ноутбук будет проигрывать, так как в ноутбуке вы платите за мобильность.

31.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не гарантируется — не значит что не будет. Ноутбук может стать полноценной заменой настольного ПК, но он будет в соответствующей высокой ценовой категории. Т.е. вам нужно рассчитывать на сумму не менее 25-30 тысяч рублей.

Возвращаясь к вопросу: в большинстве случаев из-за интегрированной видео карты, которая просто не поддерживает шейдерные вычисление, или они там ограничены.

Надеюсь вас устроит мой ответ.

С уважением Михаил.

31.01.11

MiK

Подобная Тема: http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=34232

 

Если вам действительно необходима мобильность, берите Ноутбук, если не суть

 то конечно лучше стационарный мощный ПК

http://technoportal.ua/articles/gadgets/90.html

01.02.11

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Попов Евгений

Читать ответы

Владислав

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
4 ответа
30.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store