Частная жалоба.гос.пошлина - вопрос №56048

здравствуйте, слышала о том, что с 2010года от уплаты госпошлины при обращении в суд освобождаются граждане, выступающие в роли истцов:

* заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения решений, об изменении способа и порядка исполнения решений, о повороте исполнения решения, восстановлении пропущенных сроков;

Скажите а если я выступаю истцом подаю частную жалобу (на определение суда) о  неудовлетворение моего заявления об изменении способа ипорядка исполнения решений. я должна платить гос.пошлину??? ссылку на закон. заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Случаи уплаты гос. пошлины и размеры устанавливаются гл.25.3 НК РФ. Порядок уплаты гос.пошлины за подачу частной жалобы в этой главене предусмотрен.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.