Подросток - вопрос №56140

Я не уверенна в себе… мне нужно поднять самооценку, у меня постоянно депрессия я стесняюсь всех… что мне делать? мне 14лет, я очень закомплексованна, друзей тоже нет, хочу их найти, помогите

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Поможем — заходите в чат.  Там не страшно.

Доброго времени суток!

Вы рассматриваете свою ситуацию, как БОЛЬШУЮ проблему, над которой у Вас нет власти, и ВЫ типа не можете ничего изменить.

Но это не так. Предлагаю Вам взглянуть на Вашу ситуацию под другим углом, под которым Вы на нее никогда не смотрели. И потом, когда посмотрите, продолжайте и дальше так на нее смотреть и так относиться к тому, что с Вами происходит.

Вы пишете:

Я не уверенна в себе… Это же отлично!!! У Вас есть великолепная возможность познать на собственном опыте, что такое научиться быть уверенным человеком. Посудите сами, что толку мне, уверенному в себе от того, что я такой? Ничему уже в этом научиться не получится. Я уже этот путь прошел, когда-то, преодолев некоторые юношеские комплексы. А у Вас все только начинается. Просто супер...

мне нужно поднять самооценку, Конечно, вне всякого сомнения, Вам это необходимо. Еще одна великая возможность в Вашей жзни. Просто берите и начинайте это делать. Правда перед этим Вам надо перестать жаловаться и нюни распускать по-поводу собственной невезучести, по-поводу низкой самооценки, по-поводу собственной неуверенности. Просто перестаньте это делать — жаловаться  — и начните поднимать свою самооценку. Благо информации по этому поводу в сети сегодня можно нарыть вагон и маленькую тележку. ЗАХОТИТЕ это сделать — и начинайте!!!

у меня постоянно депрессия я стесняюсь всех Ну эта возможность вообще выше всех предыдущих. Представьте себе что произойдет, когда Вы будете со всеми людьми общаться. как с равными себе? Представьте себе, как изменится Ваша жизнь, когда это произойдет? Представьте себе, что станет для Вас возможным, когда Вы будете смелой, уверенной, благословенной личностью? Поиграйте в эту игру со своим воображением и делайте это регулярно, каждый день, как упражнение. Делайте до тех пор, пока однажды в зеркале не увидите себя именно ТАКИМ ЧЕЛОВЕКОМ! На самом деле Вы такой всегда и были, просто забыли про это. Надо вспомнить, надо!!!

я очень закомплексованна, друзей тоже нет Для того, чтобы иметь друзей, Вам самой надо быть дружелюбной. Это — ключ к тому, чтобы в Вашу жизнь начали приходить друзья. Но помните одну ВАЖНУЮ истину: что посеете, то и пожнете. Что посеете в отношениях с друзьями, то и будете потом пожинать. Как Вы будете к людям относиться, так и они к Вам. Этот закон сеяния и жатвы никогда не будет отменен, пока существует эта планета.

Вот такой УГОЛ ЗРЕНИЯ на Вашу ситуацию. Как он Вам? По-моему отличный! Во всяком случае намного более конструктивный и практичный, чем тот, с которым Вы пришли на сайт экспертов.

Этот угол зрения предполагает, что в каждой из Ваших проблем есть ВЕЛИКАЯ возможностть. И тот человек, который реально может этими возможностями распорядиться и воспользоваться, это человек, который носит Вашу одежду, т.е. Вы!!!

Берите и пользуйтесь возможностями, которые открыты перед Вами сегодня. Завтра они могут закрыться. Это Ваше поле боя за свою жизнь, и воевать на нем придется Вам. А вот победите или проиграете — вопрос со многими неизвестными. Но если не воевать, то тогда точно не будет победы. А если воевать, то шансов намного больше. Воюйте за свою жизнь, это имеет смысл.

Благословений Вам и мудрости.

Добрый день, аноним.

МОЛОДЕЦ, поскромничала  даже подписаться и оценить помощь моих коллег.

Коротко. ПОЛЮБИТЬ СЕБЯ.

А длинно, ты как думаешь, вот с такой "… Я не уверенна в себе… у меня постоянно депрессия я стесняюсь всех....., я очень закомплексованна,… друзей тоже нет..." ты бы и сама не стала дружть.

Все поправимо и исправимо. Во- первых, найди в школе психолога. Если опять постесняешся, то выходи в чат, научим. Или, поройся в интернете "Как полюбить себя", методик очень много.

Оцени, пожалуйста работу людей, будь благодарна, не постесняйся, сделай первый шаг к своему самосовершенствованию, т.к. за все надо уметь БЛАГОДАРИТЬ, посмотри какую огромную работу проделал Юрий Викторович тебе в помощь.

С уважением Марина Алексеевна.