не могу понять, что со мной - вопрос №56167

Здравствуйте.Не могу понять, что со мной происходит. Мне 27 лет. Я певица. Резко потеряла голос(говорю нормально, петь вообще не могу), кидает в жар, воспалились лимфоузлы, внезапная рвота, головная боль, трясет, слабость. Температура нормальная, аппетит хороший. Возможно, что это от переутомления и недосыпа?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Искать причину недомоганий вам нужно у терапевта.Он назначит самые простые исследования, пропальпирует лимфоузлы, послушает вас и посоветует что делать дальше.Многие заболевания в наше время скрываются под нетипичными для них симптомами.По вашим симптомам это может быть как хроническая усталость, так и наличие хронической инфекции, на которую и реагируют лимфоузлы, не стоит исключать и щитовидную железу. Тлько личный осмотр у врача, а не искать сглаз или порчу.

Здравствуйте.

Вариантов несколько.

1. Возможно была какая-то неприятная ситуация, когда Вы пели и она, прочно зафиксировалась у Вас в подсознании. Причём, не обязательно конкретно с Вами это ситуация была связана, просто зафиксировали краем глаза. Формулировка "краем глаза" насколько безграмотна с медицинской точки зрения, настолько точна если её использовать в переносном смысле: Вы ЭТО не видели явно, в памяти события нет, а вот край глаза зафиксировал и в подсознании это есть, сидит как заноза и мешает. На эту мысль меня навело то, что говорить Вы можете, а вот петь — нет. Тогда воспаление лимфоузлов отдельно из-за инфекции. А симптомы "кидает в жар, внезапная рвота, головная боль, трясет, слабость" — реакция на перенапряжение

2. Имеется инфекция — скорее всего, вирусная, но и бактериальная вполне может быть. Имеется воспаление, хоть и слабое. Потому говорить можете, а для пения нужно большее напряжение голосовых связок и на это сил уже нет. Об этом говорит воспаление лимфоузлов. Тогда симптомы "кидает в жар, внезапная рвота, головная боль, трясет, слабость" могут быть реакцией на перенапряжение. К тому же, Вы сама предполагаете, что причина в переутомлении и недосыпе. Значит, это тоже имеется и вносит "свои 5 копеек" в картину.

3. Проблема с щитовидной железой.

В любом случае, в первую очередь отправляйтесь к участковому терапевту. И постарайтесь хорошо отдыхать и успокоиться.

Час добрый!

Наше мудрое подсознание, не всегда нам мешает, чтобы помешать, оно чаще так нас спасает, и именно через психосоматические проявления. Не всегда это спасение конструктивно, но уж, такие установки за жизнь полученные-выстраданные.<o:p>
</o:p>

Резко потеряла голос? Это в сути – как будто, перекрыло горло? – так?!

Кроме возможных инфекционных (вирусы, бактерии) на которых Вам раньше было чихать, потому как мы все ежедневно в социуме этих самых баков-вирусяк вдыхаем в себя немерянное количество, возможная причина – ситуационная и из темы эмоциональной усталости(выгорания) А это психосоматика.<o:p></o:p>

Вот, Ваше подсознание Вас и спасает.

<o:p> </o:p>

Ещё вариант – Вы соприкоснулись с каким-то своим блоком, через песню ли, мелодию, высоту ноты, вибрацией тела… человеком Вас чем-то зацепившем из зала или за кулисами. Но не позволили себе это возникшее принять, так просыпается и энергия «змеи кундалини»

А блокировка на уровне центра(чакры) выражения чувств так себя проявляет – горло перекрывает, комок в горле… проблемы с глоточными лимфоузлами…<o:p>
</o:p>

Что делать? Поскольку магнитные поля чакры зависят от нашей воли, энергетическая аура человека может исчезать при стрессах и вновь появляться в спокойной обстановке, когда человек отдыхает, расслабляется, а значит подпитывается, заряжает свои «батарейки».

А для успешной подпитки необходимо спокойное, благодушное настроение.

Ещё рекомендую Вам обратить внимание на шейный отдел позвоночника, поскольку Функциональный Позвоночный Блок в этом отделе, вызывается, в том числе и шейным остеохондрозом или без него, но какими-то резкими движениями, приведшими к микротравмам-микроблокам между позвонками.

  • За психологическим прояснением возникшей проблемы – обращайтесь в мой приват, на ознакомительно-диагностическую консультацию

С благопожеланием,

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

<o:p> </o:p>

по моему опыту могу Вам советовать:1. Вы перенесли стресс, когда у человека стресс, у него снижается иммунитет, при сниженном иммунитете сразу начинается атака каких-либо инфекций. увеличение лимфоузлов означает, что в лимфоузлах находятся лимфоциты, они борятся против инфекций, некоторые погибают, некоторые поглощают микробы и растворяют. И они сами в большом количестве скопляются в фильтрах-лимфоузлах, поэтому они увеличиываются.Иногда как защитная реакция идет повышение температуры тела, при высокой температуре белок микробов теряют свои свойства, т.е. они не могут пережить и погибают. Из-за интоксикации беспокоит человека голоная боль, озноб, иногда рвота.что делать Вам:+ обязательно консультируйтесь с терапевтом+сдавайте кровь на общий анализ2. если петь не можете обратитесь к эндокринологу по вопросами щитовидной железы или к ЛОР.Пожалуйста, когда задаете вопрос, пишите подробно, что, когда, каким образом, после чего случилось, уже который раз, сколько времени продолжаетсяС уважением,Бегимкул Холикулов