Болит рука - вопрос №56848

Здравствуйте! Вчера на руке посредине между запястьем и локтем выдавила очень маленький гнойничок. Но, не смотря на размеры, болел. Сразу обработала спиртом и йодом. Пошло покраснение, диаметром 2-3 см от точечки от гнойничка. Опухло. Болит. На месте выдавленого прыщика только точка от крови, как после укола. Гноя не видно под кожей. Спасибо.

1 ответ

Ответы

Обратитесь к хирургу в поликлинику.Он осмотрит руку(тк врач сможет увидеть то, чему могли не придать значения Вы), очистит ранку, если сочтёт это нужным.Назначит перевязки, и возможно, антибиотик.Судя по описанной Вами картине, он нужен.Рука-тоже очень опасное место в плане скорости распространения инфекции.Кроме того, Вам нужно выяснить, что происходит у Вас с иммунитетом, если такое Вы отмечаете не первый раз.

Юлия Сергеевна