У меня проблемы с парнем - вопрос №57695

Здраствуйте мне 22 года и у меня отношения уже больше 6 месяцев с очень хорошим человеком. Но у каждого человека свой недостатки, как и у меня. Мы часто спорим и ругаемся. первая наша проблема это наши взгляды на жизнь, мы по национальности казахи, но я всю жизнь выросла среди русских, все мой подруги русские поэтому  наши взгляды сильно расходятся. Онсчитает что жена должна сидеть дома ростить детей и не перечить мужу. Я же более современных взлядов. я считаю что мы живёт в 21-м веке что сейчас женщина имеет право делать карьеру, быть независимой. Ругаемся мы почти каждый день и в основном из за пустяков с его стороны идёт притирка. Я не так сижу, я не туда смотрю. Нет доверия у него ко мне (моя измена на начальном этапе отношении, но на тот момент мы присматривались друг другу), но сейчас всё изменилось он всегда знает где я, чем я занята.Он полностью меня конралирует, в начале я мерилась с этим потому что хотела ему доказать свою верность но это уже пол года продолжается и это иногда начинает надоедать. Он бывает груб и может нецензурно выражатся и даже потом не извенится. Когда я спрашиваю почему ты себя так ведёшь он отвечает что я девушка и должна уметь всегда его своего мужщину успакайвать. Но никогда не презнаёт своих ошибок и всегда стоит на своём, очень упрям. Что мне делать как мне вести себя с ним,  помогите подскажите

Ответы

Всегда, когда люди обращаются с такими проблемами, возникает вопрос: а зачем вам все это? Вы имеете свои жизненные позиции, свои взгляды, свои вкусы. Кому-то это не нравиться. И вы начинаете ламать себя, чтобы кому-то что-то доказать, хотя знаете, что это не возможно. Человек либо принимает другого, либо нет. Когда не принимает, начиает подстраивать партнера под себя, пытаясь его изменить, перевоспитать и пр. Но это своего рода насилие над личностью. А рабы никогда не любили своих хозяев, никогда не уважали их. Они их просто боялись и терпели. Некоторые бунтовали. Но у всех либо скрыто, либо явно было одно желание: быть свободным, быть независимым, быть собой. В вашем случае, пройдет еще 6 месяцев, 6 лет, 16 лет, 26 лет, но с каждым годом будет расти протест, неприязнь и ненависть друг к другу, потому что как бы  не старались, не удастся изменить человека и сделать такого как хочется.

Добрый день, dikowa87.

Умничка, посмотрите, как Вы все обстоятельно прописали, осталось сделать выбор САМОЙ. Если Вам нравятся такие взаимоотношения с Вашим парнем "....Мы часто спорим и ругаемся. первая наша проблема это наши взгляды на жизнь,..." или в силу определенных обстоятельств Вам просто не куда деваться, то....

А иначе, если он сейчас выдвигает такие "… жена должна сидеть дома ростить детей и не перечить мужу.", о чем говорить дальше...

Так что решайте, но ...., но выбор Вы должны сделать САМИ.

С уважением Марина Алексеевна.

у вас разные взгляды на жизнь и они не изменятся

Здравствуйте. Вариантов несколько как поступить в Вашем случае, я их сейчас распишу, а Вы выберите самый подходящий для Вас.

В начале я бы предложила Вам с ним спокойно и аргументированно поговорить, без перехода на обвинения в его адрес, критики итд. Рассказать про свою модель отношений, кот. вам по душе: делать карьеру, быть независимой итд. Скажите, что Вас это делает счастливой, ощущаете полноту жизни и после этого хочется отдавать свое тепло, любовь, тк. чувствуете возможность быть собой и нет давления. Спросите: Любит ли он Вас? Ведь одно из составляющий любви — это принятие своего партнера таким, какой он есть. Может ли он Вас принять такой, желающей делать карьеру..? Упомините и про то, что вы чувствуете, когда он придирается к вам, давит и не учитывает Ваши желания.

Его ответы подскажут Вам, на что Вы можете расчитывать, строя отношения с этим мужчиной. Если он согласится Вас принять такой, вопрос решен, если нет- тогда делайте выбор:

1. Остаться с ним, принять его таким, какой он есть и разделить его взгляды на жизнь, согласно традициям. Осознавая, что это ваш выбор, другого человека не изменить без его согласия, вы его любите и хотите всю свою жизнь прожить именно с таким человеком, родить от него детей итд.

2. Построить отношения с другим человеком, кот. примет Вас такой, какая Вы есть и Ваши взгляды на жизнь совпадают, ощущая при том всю полноту жизни и возможность быть собой.