??? - вопрос №582871

Здравствуйте! У меня такая проблема. Несколько недель назад зашили рану на руке, врач который зашивал сказал мазать каждый день зеленкой. Я так и делала, но еще пользовалась мазью левомеколем.  Недавно швы сняли, медсестра которая снимала сказала, что зеленкой и мазью пользоваться было нельзя, поэтому ничего не сраслось и шва как и не было. Сказала обрабатывать рану хлордексидином и мазать левомеколем.Вообщем, все зарастает очень плохо, так как края раны не соедены,  но никакой боли, воспалений и покраснений нет. Скажите пожалуйста, очень ли все плохо? Что же теперь, если шов не зарос, ничего и не заживет?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Врач, который зашивал был прав. Видимо медленная регенерация тканей это Ваши особенности организма. Советую проколоть Актовегин внутримышечно, добавить комплекс поливитаминов Витрум. Всё будет хорошо. Выздоравливайте.