Тупая ноющая боль - вопрос №59505

Здравствуйте, точно не знаю к какому врачу, но думаю к хирургу. Скажите, пожалуйста, что может болеть справа внизу ближе к паху, чувствуется на вене, где пульс. Сначала боль была выше, теперь спустилась туда.Боль — тупая, ноющая.Болит не регулярно и недолго. Продолжается примерно месяца 2. Думала аппендицит, но острых болей нет, температуры тоже.Гинеколог сказал это не к нему. Мне 23 года,6 неделя беременности.

2 ответа

Ответы

Да, раз гинеколог ничего не находит, то идите к хирургу. Может быть, тут хронический аппендицит. Надо бы проверить и мочеточник (УЗИ), мелкие камешки (вернее, песок) тоже могут дать такую картину. И еще возможны проблемы с тазобедренным суставом. Впрочем, в этой зоне еще нерв проходит… Надо детально разбираться.

Постарайтесь обратить внимание, после чего начинается эта боль, связана ли она с определенным положением тела или же с приемом пищи, или с задержкой мочеиспускания, или после переноски каких-то тяжестей, или еще с чем-нибудь. Если найдете закономерность, обязательно скажите об этом врачу — это поможет установить диагноз.

здравствуйте!

Во первых, 6 неделя беременности, и мы не можем исключить внематочную беременность! Да именно внематочную беременность! Описаны случаи: одна маточная беременность и две внематочных! Внематочные удалены, маточная сохранена!!! Но!!! Один из верных принаков внематочной беременности-периодическая мазня снизу!!! Сукровица, кровь.Но труба при беременности в 8 недель(внематочной) уже бы дала внутреннее  кровотечение и его симптомы! Я бы рекомендовал, пока Вы не выясните источник болей, не выезжайте далеко от дома и старайтесь не оставаться одной!

Возможно-это паховая грыжа!!! Обратитесь к хирургу, он нащупает грыжевой мешочек при натуживании.

Маточка, когда растёт во время беременности, то растягивает связки и её рост будет ощущаться как покалывание иголочками.Киста яичника даёт ткие же покаывания иголочками. Но, если она на ножке и подкручивается, то будут ещё боли и хотя бы подташнивание.

Больше склоняюсь к паховой грыже.

С уважением.