потеря памяти - вопрос №59552

мой дедушка сразу забывает то, что было 2, 3 минуты назад… как называется эта болезнь и как избавится от нее?

Лучший ответ по мнению автора

Исходя из того, что Вы написали.

Могу предположить, незная сколько лет дедушке, это старость, в это время с человеком происходят изменения в организме.

Притупляется внимание, ухудшается слух, рассеивается память.

Чтобы притормозить это действия можно устраивать тренинги для памяти. Обратно память в 100% состояние не вернуть точно.

Методике по тренировке памяти, можно найти в книжках.

С уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Болезнь Альцгеймера

Консультацию Вам лучше получить в разделе медицина.

Старость :-) Склероз. В любом случае,  покажите дедушку психиатру\невропатологу\психоневрологу.  Это их область.