Кража - вопрос №59908

вобщем у меня тетя работала в магазине одежды полгода и украла оттуда вещи на сумму 600 долларов сша, теперь мне интересно какой срок ей грозит за это? пожалуйста помогите

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Ст.158 ч.1 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Добрый вечер! Нужно вернуть вещи или деньги и написать деятельное раскаяние, если ранее не судима, то будет освобождение от уголовной ответственности.

Ст.158 ч.1 УК РФ Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.