вич - вопрос №60143

Здравствуйте! у моего мужа обнаружили вич, потом он здал анализ на клетки, когда узнавали результат сказали все хорошо 700 клеток.Есть у него вич или нет?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Анализ  CD4+ где показатель  лимфоцитов 700 клеток/мл. – это вполне нормальный показатель.

Если анализ на антитела к ВИЧ положительные — это значит, что есть присутствие вируса в крови. Есть еще анализы, которые подтверждают наличие самого вируса в крови. Нормальный показатель CD клеток говорит нормальной работе имунной системы.

Ваш муж является носителем вируса иммуннодефицита человека (ВИЧ), но сам вирус пока не активен и иммунная система мужа работает нормально, но он все равно является ВИЧ-положительным и способен передавать вирус другим людям.