брак - вопрос №60507

Здравствуйте!4 года назад мы развелись с мужем.Он ушел к другой, но счастье так и не нашел.За то время, что мы с ним прожили он не разу меня даже дурой не назвал.Сейчас он предлагает возобновить отношения, но у меня внутри сплошные сомнения и страх.Я очень тяжело пережила развод.Если можете, подскажите, пожалуйста стоит ли налаживать отношения.Светлана ,25.08.1975, Иван 09.08.1979.Спасибо!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, вы, если захотите, вы можете возобновить отношения. Только помните, что вы пока живете прошлыми воспоминаниями. За четыре года многое случилось: изменились вы, изменился бывший муж. И отношения, которые были раньше, уже не повторятся.  Ответьте для себя на несколько вопросов: смогу ли я по настоящему простить бывшего мужа? смогу ли спокойно относиться к его задержкам на работе (если вдруг они случатся)? не буду ли я его ревновать (к задержкам, к друзьям, к работе и т.д.)? не являюсь ли я для него сейчас "перевалочной базой" к следующему "походу в горы"? что в нем изменилось (в лучшую и худшую стороны) и самый главный вопрос — а любим ли мы сейчас друг друга?

И еще. Если вы вдруг, все таки решитесь жить вместе. Перед этим процессом,  сядьте с бывшим мужем на круглый стол переговоров и вместе разработайте "Правила совместного проживания", то есть это как своеобразные правила  дорожного движения, которые, как вы понимаете, должны выполнять оба.

Мудрости вам и любви. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, вам сначала нужно убрать ваши страхи. То есть изменить себя, а когда измените себя и взгляд на ситуацию изменится, что позволит её легко решить. Обращайтесь. Читайте профиль, С ув. Александр.

Светлана, добрый день

Несколько наводящих вопросов для Вас. У Вас сейчас нет актуальных отношений с другим мужчиной? А Вы ХОТИТЕ возобновления отношений? Если да — можно с вами обсуждать детали.

Сомнения  и страх — вполне обоснованы, но их можно ИССЛЕДОВАТЬ в индивидуальной беседе и они уменьшаться.

С уважением, Валерий.

Думаю стоит наладить отношения и отпустить свой страх, не стоит бояться! Надо чутко верить что лучшее только впереди, все будет очень хорошо.Те кто бояться своих страхов как правило ничего не испытывают в будущем, пойдите на риск и он оправдает ваши надежны, надежды на прерасное и лучше будущие.Обращайтесь