Дистания головного мозга. - вопрос №61060

Добрый день  эксперты.в 2009году  у моей мамы случился инсульт, на этом фоне — дестония головного мозга.нам врачи вообще  ставили литальный исход — после инсульта, назначили актовигин, панокольцин, нетромультивит-пройдя курс лечения мы немного пришли в себя, подскажите пожалуста, какое лекарства есть еще, что бы подерживать и улутшать состояния головного мозга, так как врачи остановились на этом лечении. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Почему докторами не был назначен пирацетам(ноотропил) Вы сможете узнать только у лечащих врачей, но скорее по той причине, что он противопоказан при геморрагическом инсульте. Хороший препарат, но имеет определённые противопоказания.

Есть такая аминокислота необходимая мозгу Глицин, вот его можно назначать при ишемическом инсульте, он в организме не накапливается, а разлагается На СО2 и воду. Назначается с  возраста 1 года.Улучшает питание и работу мозга.Очень недорог, как и пирацетам, о котором обязательно нужно посоветоваться с лечащими врачами. Конечно наиболее эффективно пирацетам  было бы назначить в начальном периоде, но, видимо веские причины удержали докторов от назначения. Основной принцип медицины:No nocere — не навреди!!!

Принимается ГЛИЦИН  курсами не менее месяца, подробно можно прочитать в инструкции, обладает так же снотворным действием, принимается за 20 минут до сна.

И особое внимание нужно уделять дозированным нагрузкам! Помните — Природа не любит резких движений!!!

И не грузите маму телевизором, скажу мягко, не очень полезная штука!!! Передозировка крайне вредна!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Не видя пациента и не владея всей информацией относительно его состояния здоровья, назначать какое бы то ни было лечение, может только профан или шарлатан, тем более, если речь идет о заочной консультации!

Качественное лечение пациентке может назначить только врач — невролог на очной консультации. Можете так же подключить к работе врача — психотерапевта!

Всего доброго Вам!