Меня побили - вопрос №61063

Здраствуйте.

3 месяца назад я отдыхал в ночном клубе. Встретил знакомую девушку, начал с ней общаться, потом подошел её парень и приревновал. Начал мне угрожать. При этом присутствовал мой знакомый, который слышал суть разговора. Через некотрое время я вышел на улицу и встретился с этим человеком. Мы зашли за поворот и начали разговаривать. Внезапно он меня ударил и начал избивать. Потомподбежала его девушка и начала его успокаивать. Больше свидетелей избиения не было. Я вызвал милицию, в райотделе написал заявление. Потом вызвал скорую, которая отвезла меня в травмопункт. На следующий день меня осмотрел судмедэксперт.

Две недели я находился на амбулаторном лечении у невропатолога. После этого получил акт СМЭ с травмами легкой тяжести(ЗЧМТ, гематома, ссадины и т.п).

От участвового получил отказное, что дело закрыто. Написал в прокуратуру, дело направили на пересмотр, но ввиду отсутствия свидетелей и легкой степени телесных повреждений дело опять закрыли. Сейчас направил жалобу в районную прокуратуру, откуда пришло письмо, что дело опять на переосмотре.

Суть вопроса такова: если я обращусь в суд с гражданским иском, какой шанс, что мне возместят моральный и материальный ущерб(естественно в разумных пределах), при условии что есть свидетель только угрозы, а не самого избития, которому я сразу же позвонил после случившегося и сообщил о том что меня избил угрожавщий мне человек. Естесственно его девушка участковому сказала, что ничего не видела. Больше свидетелей нет.

Ответы

На примере похожего дела: потерпевшему возместили затраты на лечение(документально подтвержденные), плюс моральная компенсация 3000руб (просил 10000руб). Причем свидетелей не было, но нападавший вину не отрицал.