Маркетинг - вопрос №61197

Здравствуйте. В чем смысл стратегии "Следование за ценой"?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Стратегия "следование за ценой" предполагает, что Вы поднимаете цены на товары, опираясь на цены конкурентов. Предположим, что конкурент закупает товары у своего поставщика за 500 р, а Вы — у своего за 400 р (качество не хуже). Конкурент продает этот товар за 600 р, Вы — за 500. Через некоторое время конкурент поднимает цену на свой товар на 300 р, Вы тоже на 300. Снижает, Вы тоже снижаете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Лучшая стратегия"следование за ценой"-это диктовка самой цены!!! Как?.. Очень просто! Предлагаемый Вами товар или услуга должны быть наилучшего качества  с наилучшей степенью предоставления и максиьальным удобством для клиента.Тогда Вы бедете диктовать цену. а не следовать за ней.И никакой демпинг Вам не будет страшен.Это уже проверено.Удачи:)