аборт - вопрос №61281

Здравствуйте! Скажите какой аборт менее безвредный? Медикаментозный или вакуумный, и какая гарантия, что после них не придется повторно проводить хирургический аборт? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
25.02.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вакуум аспирация делается до 20 дней задержки,

медикаментозный аборт(Мифегин)  эффективен до срока 6 недель начиная от первого дня последней menses!!! чем меньше срок задержки, тем эффект выше!!!

Мы все взрослые люди и понимаем, что это всё же обман Природы, а за обманы нужно платить.Поэтому, безусловно, все методы прерывания беременности имеют осложнения. 

Сколько я сделал этих операций не помню, но цифры солидные. И не часто, но обращались женщины и  приходилось повторно прерывать беременность после вакуум аспираций.

Медикаментозный  аборт  (Мифегин) называют бархатным абортом, считая его менее вредным.

Но, всё же любое прерывание беременности — это насилие над Природой, поэтому лучше решать вопросы предохранения заранее. Многие ссылаются на то, что некогда думать об этом. Но мне кажется, что это вопросы  чистоты генов и воспитания!!! У меня всегда было время подумать о безопасности женщины. Поверьте, я сделан из тогоже материала, что и все! Поэтому всегда стоит задуматься, а нужны ли эти отношения с данным человеком, что бы потом бегать и лечиться всю жизнь?!!! Вопрос серьёзный и важный!!! Это ваше Здоровье!!!

С уважением.

25.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Здравствуйте!

Аборты  обычно делят на ранние (срок до 12 недель беременности) и поздние (от 12 до 28 недель), выполняющиеся по особым показаниям. На практике чаще всего применяют искусственный аборт  в ранние сроки беременности. Есть также такое понятие, как мини-аборт, его делают на сверхранних сроках (от 12 до 25 дней задержки).

Нехирургические методы прерывания беременности имеют огромное преимущество по сравнению с традиционным абортом , так как сводят к минимуму возможные осложнения. Нет проникновения инструментов в матку, поэтому нет надрывов, разрывов или каких-либо  иных механических травм. Нет воспалительных осложнений и, наконец, нет осложнений, связанных с наркозом. Среди недостатков — наличие ряда противопоказаний и резкое снижение эффективности по мере увеличения срока беременности. Но если сроки упущены, в запасе остается лишь классический аборт. Выбирая клинику для производства этой операции, важно обратить внимание на следующие обстоятельства: прежде всего, у клиники должна быть лицензия, а у врача — сертификат. Операцию обязательно должны проводить под общим обезболиванием (наркозом). Делать ее, естественно, следует в стерильных условиях. Весьма желательно также после аборта  провести курс лечения антибиотиками для профилактики инфицирования.

 

 

 

25.02.11

Здравствуйте. Безвредных абортов не бывает. И гарантии, что не придётся делать повторно полноценный аборт никакой нет. На мой взгляд, если делать медикаментозный аборт, то риск выше. 

25.02.11

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
5 ответов
08.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store