Не пониманию что со мной происходит или уже произошло - вопрос №62357

Здравствуйте… Я Даниил мне 32 года… в течении года постоянное чувство что у меня все валится из рук и не получается ничего по работе… все время кажется что у меня осталось мало времени чтобы создать семью и завести детей… непониманию какую работу мне выбрать… такоторая принесет деньги в короткий срок или та которую я хочу но для нормального заработка потребуется пару лет потратить… последние 2-3месяца вечером подкатывают слезы… и сердце вырывает и хочется кричать что все все плохо… я больше не могу находиться в таком состоянии и не хочу… я незнаю что мне делать. С чего начать. Мне страшно от такого состаяния.

Лучший ответ по мнению автора

Даниил, у вас депрессия в маске. Или если по другому выразиться депрессивный невроз. Вам необходимо его убрать и жизнь вам улыбнётся. Понимаете, вот ходят же женщины к косметологам? Ходят! Тратят деньги на то, чтобы хоршо выглядеть? Тратят и немалые. Вам нужна консультация толкового специалиста и ваш мир изменится, я имее ввиду внутренний мир. Стоит только убрать депрессию, как у вас появится работоспособность и желание жить. Да и жизнь вам в ответ улыбнётся. Обращайтесь. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

У людей в разном возрасте бывают разные кризисы. И от того как мы их проходим — зависит многое.

Вы в кризисе — признайте это — это и будет первым шагом к будущим изменениям. И не просто в кризисе, скорее всего это "маскированная депрессия" или депрессивный невроз. Но все это только названия… Я представляю то, о чем Вы говорите. Плюс у Вас еще, думаю, есть чувство вины за то, что не можете справиться с этим самостоятельно.

Начните "принимать" свое состояние. Начните наблюдать за ним без паники. Когда это началось, что этому предшествовало?

Психодуховный кризис. Таит в себе боьшие серьезные риски, но и огромные возможности.

Осознаете ли Вы необходимость изменений? Осознаете ли необходимость ТОТАЛЬНЫХ изменений?

Осознанность — это в двух словах ВНИМАНИЕ и РАЗЛИЧЕНИЕ. Внимание к окружающему миру, себе, своим тонким ощущениям, словам, мыслям. Различение изменений, различение эмоций своих и других людей. Интуиция.

Со страхами нужно работать. Источник всех страхов — страх страхов — страх смерти, страх исчезновения, страх аннигиляции (притягивает к себе страх "неуспеха", страх "опоздания", страх "такого состояния" и т.п.)

Что Вам мешает  - выясняется в процессе общения и совместного исследования ваших мыслей-чувст-стратегий, Вашей личной истории.

С уважением к Вам и Вашей жизненной ситуации.

Вы пытаетесь строить жизнь по шаблону, жалея времени на РАЗМЫШЛЕНИЯ О СЕБЕ, СВОИХ предпочтениях. Получается — игнорируете ВАЖНОЕ  в пользу срочного. Зачем? Точка отсчета нашей жизни, начало координат — НАШИ МЫСЛИ О СЕБЕ И О ЖИЗНИ, умение их ценить и творить в соответствии с ними. Вон сколько потратили времени на бесплодные неосмысленные усилия, а пару лет на осмысления бытия и своего места — жалеете. Оценка жизни собственной, а равно и сил — неадекватна реальности. Поэтому вы там, где вы есть. Вместо того, "чтобы наточить пилу", вы продолжаете "пилить тупой, потому что вам  - НЕКОГДА ТОЧИТЬ ПИЛУ". На постановку реальной цели времени нет, а на "страшно, не понимаю" всегда в избытке.

Здравствуйте, Даниил!

Ваша жизнь полна противоречий: Вы хотите работать, но все валится из рук, хотите содать семью, но до сих пор одиноки. Думаю, что многие на Вашем месте переживали бы подобные чувства. Создается впечатление, что что-то не дает Вам двигаться вперед, возможно, что какой-то бессознательный страх. В психотерапии возможно открыть этот страх и освободиться от него, тем самым смочь двигаться вперед.