срочно - вопрос №62495

срочно
мне47.я развелась с мужем уже 16 лет назад.
уже 2 года у меня фиброз кистоз. в каждой груди по 4 кисты размераи 0.8 мл.
скажите правду это излечимо? так как я бедная, я лечусь копрессами вскипеченной урины. это полезно?
отеьте на вопросы и посоветуйе мне доступне народные средства
спасибо заранее

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Это излечимо. Часто кисты образуются из-за нарушения оттока жидкости от груди, нарушение оттока из-за пережатия сосудов спазмированными мышцами, вам нужно или самостоятельно научиться контролировать свои мышцы, а именно их расслаблять, растягивать или обратиться к грамотному массажисту-мануальному терапевту-кинезиотерапевту который вам поможет — размассирует мышцы, покажет упражнения для поддержания формы.

Для специалистов — это только мое мнение и если это мнение не совпадает с вашим — не обязательно это озвучивать здесь, лучше опишите ваше мнение.

Этими компрессами из урины вы можете устроить себе еще и язвы. Кто вам посоветовал этот дремучий метод? Третье тысячелетие на дворе!

Ваши кисты должен лечить маммолог. И еще гинеколог должен следить за состоянием яичников. Для бедных существуют поликлиники, где консультируют специалисты. Никто не заставляет вас лечиться в дорогом платном медицинском центре, вы можете получить медицинскую помощь и в поликлинике.

Другой выход — слушать Малахова с его дурацкими советами. Но тут уже бедность не при чем...

Здравствуйте!

Маммография делается с возраста38-40 лет, пойдите в онкодиспансер и сделайте маммографию, где и сделают пункцию кисты и по цитологическому ответу будет выбрана дальнейшая тактика наблюдения или лечения!!!

Ни о каком лечении без цитологии не может быть и речи!!! Ни о каких компрессах и речи быть не может, никаких тепловых процедур!!!

А компрессы из урины господин Малахов может делать себе на голову!!! Он крупнейший авторитет для лохов!!! Может у них там считается модным писать на лифчик???

Для нормальных докторов он не авторитет, тем более после того, как он сказал, что желчный пузырь находится в области пупка!!!!!!!!!

После этого его  высказывания я с отвисшей нижней челюстью неделю ходил, пока в себя не пришёл!!!!!!!!!

Не старайтесь обмануть Природу, не получится!!! Все хитрецы, спешащие жить, давно уже на финише в последнем приюте!!!

А нам ещё до него далеко!!!

С уважением.

Здравствуйте! А есть ли у Вас какие-либо жалобы — грудь болит или еще что-либо? Это имеет значение, т.к. после маммографии, о которой Вам написали коллеги, можно определиться что это за узлы и если ничего  особенно не беспокоит — наблюдаться 1 раз в год (т.е. повторно делать маммографию). Кроме того, у Вас начинается переходный период в Вашей женской жизни — меняется функция яичников, согласно с коллегой, что нужно наблюдаться у гинеколога. И еще одна немаловажная вещь — хорошо бы наладить половую жизнь, в отношении молочных желез (да и не только) имеет значение сексуальный комфорт.