Отношение, да и жизнь... - вопрос №62628

Здравствуйте! Я встречаюсь со своим молодым человеком чуть более 2х лет… у нас любовь. Мы собираемся поженится в скором времени… Но есть "НО", которое терзает меня сомнениями… У него сейчас сложный период жизни (хоть у меня и не легче. да и вообще у всех свои тараканы есть)… заканчивает в этом году университет. В жизни (наверное уже в прошлой) он профессиональный спортсмен(триатлонист)… так как из зборной России он уже ушел (тренировки сейчас у него более любительские), в жизни так и определится не успел. Что он хочет: спорт мирового класса, стабильная работа по специальности (инжинер-проэктировкщик), жена, которая сидит дома с детьми и в тоже время путешествует по миру вместе с ним на соревнования. В итоге ничего из этого он добится не смог (очень печально, и мне очень жаль). Я его всегда всячески поддерживаю в том или иной деятельности, ни в чем не ограничиваю (ну только в том, что бы не было других "девушек"- но ведь это нормально). В последнее время он стал периодически (редко) стал заикатся о том, что Я виновата в его жизненной неопределенности, в том, что из-за меня он ничего не успевает. О_о. Я НИКОГДА не посигаю на его личное время, я всегда ЗА его тренировки, и не требую, чтобы он мне по-больше времени удилял (мне это не сложно, я просто всё понимаю). В тоже время, мой молодой человек (кстати Евгением зовут) от себя меня не отпускает, говорит, что любит… знаю, что любит. Эти обвинения и его неопределенность не дают мне покой, это переходит в мои внутренние переживания, недосыпы, на работе-нервозность. И главное- я ничем не могу помочь… У меня, за душой, ничего нет! ни своей квартиры, ни богатых родителей, я ещё пока сама учусь в универе (мне 21), жизнь у меня с рождения очень сложная, буквально всё время за жизнь борюсь, работаю на хорошей работе (но с малым заработком, т.к. пока нет вышки). Я устала… чувствую себя на 40 лет. Огорчает ситуация с Женей… =( Что делать? уйти от него? остаться? терпеть? как то помочь (подскажите как)?

Дополнение автора от 03.03.11 10:24:05

Иногда случаются ссоры… Редко, но сильно!

Он начинает меня винить во всех своих проблемах и напоминает всячески о моих! =((((

В эти моменты у меня возникает жуткое чувство ненависти! я реально ненавижу… но этого не показываю, тщательно скрываю в себе… Не могу спать из-за этого.
 А спать мне надо… и тогда я набираюсь смелости, подхожу к нему и начинаю мириться (хоть и заню, что он в этой ссоре виноват)… гордость моя страдает жуть как… Ненависть на время уходит в себя вместе с дипрессией… но она не исчизает полностью, просто тихо сидит во мне- ждет очередного своего часа =((((( ужасно! ненавижу это чувство! хочу избавится! ОНО реально всё одно и тоже! получается, что я только на время закрываю свою дипрессию (или ненависть) в свой внутренний шкаф, а не полностью ее стираю! =((((

Ответы

Здравствуйте Настена!

Похоже Вы на себя взвалили "все проблемы мира". Понимаете, лучше так "мухи отдельно, котлеты отдельно...:-)) Не нужно решать за него, для него, ради него… Решите за себя (для себя, ради себя), а он пусть решит сам (Вы должны принять любой его выбор, даже если это будет больно). Он спортсмен, значит сильный целеустремленный и волевой человек. Он мужчина, способный сам справиться со всеми трудностями. Но у меня сложилось впечатление недосказанности, что-то Вы недоговорили, умолчали. Это так?

Здравствуйте, Nastyona.

Знаете, когда люди решают быть вместе, "поженится в скором времени"… то это значит, что они Вместе РЕШАЮТ быть и в богатстве и в бедности и в здравии и в болезни… и в печали и в радости… Мало ли что в жизни происходит, вместе — значит вместе, значит искать путь примирения и идти на уступки, говорить с Ним (Ней) о сокровенном и волнительном, выяснять отношения и ПРОЩАТЬ, вместе обсуждать планы и приходить к общему знаменателю… И Т, Д,

Кроме того решение быть вместе — это надежный тыл. который позволяет мужчине быть более успешным во внешнем мире.

Отбросьте свои сомнения, смелей вперед. Иначе Ваши сомнения — это то что мешает и Вам и Ему.

Если остались вопросы — пишите.

С уважением.

Настя, если вы хотите избавиться от депрессии, от агрессии и переживаний — обращайтесь. Прочтите профиль, отзывы клиентов. С ув. Александр.

Вы его жалеете (не сострадаете). Он на Вас злится. Испытывает чувство вины. Переносит его на Вас. В результате он с Вами делится своим "неврозом". Перестаньте его жалеть — просто будьте рядом. Было ли у Вас ощущение,  что Вы ему родителей заменяете ?