перевод из совместителя на основное место работы и наоборот - вопрос №62678

Я работник кадровой службы, передо мной стоит задача: существует два ООО и на них один директор, в одном на основном месте работы, в другом — совместитель. Необходимо поменять местами, как правильно оформить в одной организации перевод директора из совместителя на основное место работы, а вдругой на оборот, освободить от основной работы и сделать изнее совместителя?

Ответы

Здравствуйте. Расторгайте трудовой договор по совместительству и заключайте новый трудовой договор по основному месту работы. Для заключения нового трудового договора нужно будет решение учредителей. Ну и соответственно издаются приказы и вносится запись в трудовую книжку. Будут вопросы пишите в чат, помогу.