не могу попасть на прием к неврологу((((!!!!!!!!!!!!! - вопрос №63040

здравствуйте!!! я Валерий. подскажите что делать! боль началась в конце декабря с того что было больно встать и леч на постель и при ходьбе отдавала в ногу. ходил к врачу -анализы и ренген все хорошо. диагноз радикулит. прописали окситен и мидокал. но все же до сих пор мучаюсь только уже боли по всему телу особенно с утра, акогда расхожусь то все норма. работаю на холодном складе и возможно было переохлаждение. подскажите пожалуйста что делать?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Во первых рентген чего-хорошо??? Если рентген лёгких, то к болям он отношения не имеет. Нужен рентген позвоночного столба в двух проекциях, для исключения спинномозговой грыжи Шморле. И хороший вертебролог должен внимательно посмотреть этот снимок на проседание позвоночных дисков!!! Да и плевральные полости неплохо было бы посмотреть!!!

Механизм ущемления нервов прост, сперва он сам воспаляется(ущемление, герпес), а уже воспалённый он, увеличиваясь в диаметре ущемляет себя сам, так, как канал, где проходит нерв, ограничен в диаметре!

Поэтому и считается, что все радикулитные (люмбоишалгия) приступы, нужно купировать в ближайший час, пока не стал нарастать отёк. Я при всех воспалениях назначаю антигистаминные препараты, они прекрасно купируют отёк тканей.Йодистая сетка, как способ купирования воспаления(простое подручное средство).

Валерий, при вашей работе(склад-хронические сквозняки) Вам просто необходимо носить с собой и постоянно употреблять драже аскорбиновой кислоты!!! При простуде и приступах радикулита не менее 1 грамма в день(20 драже по 0,05грамма).

А уточнять локализацию болей нужно только на очном приёме, пальпируя вдоль позвоночного столба и по нижнему краю рёбер.

Так, что без осмотра ХОРОШЕГО доктора не обойтись.Это может быть и не невропатолог, а просто, опытный врач!!!

Да и при радикулитах нужен покой, иначе каждый раз Вы провоцируете процесс!!!

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Так попадайте на приём к неврологу, обследуйтесь и лечитесь. В чём проблема?

Действительно, а в чем проблема? Вам нужно проконсультироваться у врача, желательно у невролога, но если такого специалиста нет, то терапевт сможет его заменить.

Но одних лекарств мало. Нужно обязательно держать спину в тепле, не поднимать тяжести, спать на жесткой постели.

А еще лучше — проконсультироваться у хорошего врача-мануальщика. Тут, по моему мнению, мануальная терапия поможет гораздо лучше. Массаж и иглотерапия тоже будут очень кстати.

И еще — раз уж боли по всему телу, советую проверить кровь на ревматизм и на бруцеллез.