Использование торговой марки при продаже б/у товаров - вопрос №63163

Здравствуйте.
Продаю б/у сотовые телефоны. Различных марок. Оформлено ИП, есть кассовый аппарат. Выдаю гарантию на пол-года. Есть небольшой офис.
Решил дать рекламу в журнал/газету по поводу распродажи некоторых телефонов. Телефоны известных марок. Реклама содержит названия и фотографии.
Отсюда возникает вопрос — нарушаю ли я закон о "Торговой марке", бренде и т.д., употребляя официальные назания телефонов и изображения при публикации в сми? Можетли официальное представительство/дилер иметь ко мне какие-то претензии? Какие последствия могут возникнуть в такой ситуации?
Спасибо!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Здесь присутствует два момнта, которые и повлияют на решение.

Вы позиционируете себя, КАК официального ПРЕДСТАВИТЕЛЯ фирмы?

Или просто называете марки, названия товаров и фирм, которыми торгуете?

Если последнее, то нарушений НЕТ.

Вы обязаны информировать покупателей о марке, фирме выпустившей товар.

Думаю Ваши опасения необоснованы. Как размещать рекламу без фотографий, указания производителя и т.д?

Дилеры имеют эксклюзивные или полуэксклюзивные права на продажу НОВЫХ товаров. В рекламе обязательно указывйте, что телефоны б/у