Горло - вопрос №63407

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что делать. Мне 17 лет. Я уже вторую неделю сижу на больничном с болью в горле. Болит так, что тяжко глотать. Врач поставила диагноз ОРВИ и сказала, что боль в горле из-за того, что из-за насморка  в горло спускается слизь, которая застывает и приводит к болезненным ощущениям горла. Лечение: промывать нос соленой водой, горло полоскать содой.Данное лечение не помогает вообще. В течении этих двух недель я пользовалась Биопароксом, от которого результата также не последовало. Горло полощу регулярно, рассасывала пастилки, пила молоко с медом на протяжении длительного времени. Для снижения боли употребляла эффералган. Нос промываю соленой водой и спреем АКВА МАРИС.
Пожалуйста, подскажите, что надо делать, потому что на своего врача я уже не расчитываю! Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Сходите к лору.  2 недели с сильной болью уже черезчур и полоскание содой  -явно  слабовато. Можно смазывать горло. раствором люголя.  Но лучше все ж обратиться к профильному специалиту и очно.