как построить новые отношения - вопрос №63775

Здравствуйте, я попала в сложную ситуацию. Вернее, я ее сама себе создала. с 1994 года в браке, сыну 14 лет. Брак с рождения сына не сложился, с мужем были сложные отношения, постепенно я сделала успешную карьеру, он часто менял места работы, иногда около года сидел дома. Когда сыну было 4 года, уменя появился мужчина (в друом городе), думаю, муж догадывался, но молчал. Каждый жил своей жизнью, не задавая вопросов. Так было 10 лет, я хотела второго ребенка, муж отказывался, ссылаясь на отсутствие постоянного дохода у него, ставил условие, если он будет стабильно зарабатывать, тогда… Тогда я купила бизнес, он стал развиваться, но ребенка все равно не хотел. Однажды на корпоративном мероприятии случился флирт с шефом. Никакого интима. Какие-то совместные разговоры длительные, много общего, очень интересный собеседник. После нескольких встреч, признание в любви, сказал, что хочет от меня детей. У него счастливый брак, 2 детей, вместе с женой 18 лет, религиозен. Не знаю почему, но я продолжила эти отношения, думала, раз нет близости, в любой момент можно расстаться. Через 3 месяца он сказал жене, что любит меня и хочет уйти. Был большой скандал, позвонили мужу, родителям, жена умоляла… в общем все было плохо. он остался в семье. Муж, сделал вид, что ничего не происходит, я хотела уволиться, но он попросил подождать пока бизнес окончательно встанет на ноги. Отношения с шефом продолжились, причем явно. Через 5 месяцев мы оба ушли из семей. Три месяца жили порознь, так как и с его и с моей стороны просили одуматься, потерпеть, все были готовы все простить, только лишь бы мы вернулись. Потом мы сошлись и стали жить вместе. Начался кошмар. Включились все, дети, бывшие половины, родители. Постепенно с моей стороны все утихло. А с ее началась тихая война. Постоянные проблемы с детьми, звонки до 15 в день, создание ситуаций, которые тоько он может решить. Долго разводился (не давали развод), сразу после развода предложил выйти замуж, я сказала нет. За это время у нас сложились странные отношения, живем вместе, отремонтировали квартиру, уютно обставили, но как праздник он едет в бывшую семью (жена живет в одном дворе с его родителями), с детьми он видится только на ее территории, звонит ему постоянно в любое время — как включить стиральную машину, какой термос налить сыну в дорогу, потухла газовая колонка и т.д. в процесс включены все: сын, дочь, родители. На мои вопросы отвечает, что любит меня, но там его дети, жена все время была за его спиной и он не видит ничего страшного в том, что он постоянно ей помогает. Такое ощущение, что живет на две семьи, тут люблю, а там семья. У меня начались проблемы со здоровьем, замыкаюсь в себе, после каждого его звонка плачу. Пробовала уйти от него, он приезжает ко мне, говорит, что жить без меня не может, забирает и все сначала. Два дня рая, потом все сначала. Когда мы вместе с отключенными телефонами или уезжаем куда-то, все просто великолепно. Он это признает, но уехать куда-либо насовсем не хочет. А у меня как американские горки. Хочется стабильности, пусть будет плохо, но стабильно. А так то счастье, то… Он говорит, что, если мы поженимся, то я успокоюсь и буду нормально ко всему этому относиться. Я боюсь, что если выйду за него, то обратного пути уже точно не будет, он будет жить на две семьи. помогите разорвать эти отношения. Это длится с июля (стали жить вместе), с ребенком тоже ничего не получается, хотя не предохраняемся.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Уважаемая Аноним!

Ваша ситуация, к сожалению, не нова (что, разумеется, не делает её менее болезненной для Вас).

Вы пишете: "Хочется стабильности, пусть будет плохо, но стабильно". Что я Вам скажу… Если "плохо, но стабильно" — то тогда Вам на кладбище. Там всё именно так — стабильно и… никак.

Поэтому я предлагаю Вам вариант "хорошо и стабильно"! Конечно, само оно не станет, и для этого придётся приложить немало усилий. Но, поверьте,оно того стоит!

Итак. Вы не зря просите: "помогите разорвать эти отношения". Вы сами чувствуете, что существующие отношения с "левым" мужчиной Вам не нужны (да и он это, вероятно, чувствует тоже).

Хорошо и стабильно может быть ТОЛЬКО В РОДНОЙ СЕМЬЕ. По Божьему устроению, семья — это как раз такое место, где человеку должно быть хорошо и стабильно. У Вас в своё время это не получилось. Тогда Вы попытались старые взаимоотношения с мужем "… разрушить до основания, а затем...", но это привело к тому, что Вы сейчас имеете.

Мой Вам РЕАЛЬНЫЙ совет. Бог дал Вам мужа. Он сочитал вас на Небесах. Он благословил ваш брак.
И Он же поможет вам его восстановить! Можете не сомневаться!!!

А все "левые" варианты никогда не принесут Вам счастья, мира и удовлетворения!

А вот что для этого нужно, и как Вам для этого поступать — об этом давайте поговорим в личке.

Будьте благословенны!

Здравствуйте. Для того, чтобы построить новые отношения, надо завершить старые. Вы свои отношения завершили, а ваш мужчина свои не завершил. Он психологически не развелся со своей преждней женой. Впрочем его в силу особенностей характера и хорошего пока здоровья такое положение устраивает. Но Вас это не устраивает, и Вы оказались как бы на распутье. В этом и сотоит проблема.

Посмотрите  на несколько лет вперед. Будете ли Вы довольны жизнью, если нынешнее положение дел останется таким же через 2-3 года? А Ваш новый мужчина? Поговорите с ним об этом.

Успеха!

P.S. Если будут вопросы, пишите в чат.