Частые месячные - вопрос №64158

Добрый день! Подскажите, о чём могут говорить частые месячные? (3 раза в месяц было в прошлом месяце). Раньше цикл был всегда нестабильным, но он был всегда более месяца.

Мне 23 года, 2 года назад родила ребёнка, после этого предохранялись сначала свечами Эротекс, после — таблетками Экслютон, которые можно при грудном вскармливании. Вдобавок к частым месячным добавились такие симптомы, как тошнота,головокружения, резкое восприятие запахов.  Делала тесты на беременность разных фирм — результаты отрицательные.

Что всё это может означать?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Менструальный ЦИКЛ — минимальный 19 -20 дней, всё, что чаще — не менструация, а нарушение — кровотечение. Это может быть связано с разными причинами: дисфункция яичников, миома матки, воспалительный процесс,( так как Вы указываете на болевой синдром)., патология слизистой оболочки матки, различные изменения со стороны яичников, может быть, это проявления переходного периода( какова Ваша генетика в этом вопросе?), но ясно одно — быть этого в норме не должно., а потому обязательно обратитесь к своему гинекологу.

Всего доброго.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Гадать, что делается в маточке при кровотечении можно бесконечно долго, можно вслепую назначать лечение, но мы этого делать не будем, поступим профессионально!!!

Нужно сделать лечебно-диагностическое выскабливание и послать соскоб на гистологию, гистологи дадут чёткий ответ, что с эндометрием!!! И согласно этому ответу назначается конкретное лечение. И восстанавливается цикл!!!

Не сидите дома, Вы теряете кровь, не слёзы, госпитализируйтесь в гинекологию, не тяните, соскоб должен быть информативным!!!

Другого пути у нас нет!!! Однозначно!!! Сейчас заварите крапивы и выпейте, как кровоостанавливающее. Можно лист земляники-и сокращающее и кровоостанавливающее или пастушья сумка-сокращающее.Что-то одно, на выбор.

Собирайтесь в гинекологию, не тяните, всё будет хорошо!!! Потом заберите гистологический ответ!!!!!!!!!

С уважением.