Что со мной - вопрос №64760

Здравствуйте.

.Меня зовут Александр, мне 31 год.У меня вопрос?

 Я испытываю сильное напряжение в обществе, тойсть мне трудно быть собой, злится высказывать свои негативные емоции, мне важно чтобы все меня принимали, мне важно оценка окружающих, и ета оценка, почему то должна быть позитивной. У меня такое чуство что я отварачиваюсь от себя, я боюсь ошибится, зделать неправильно, а больше всего услышать плохиеотзывы о себе.

Раньше я был счастлив, жил нормально, а потом что то случилось не повню что, но повню, четко что мне приснился сон (три обезьянки ничего невижу, ничего неслышу, ничего никому нескажу) после етого у меня появилась отгороженость от мира и мне стало неинтересно и пусто в душе, у меня сильное сопротивление против жизни, тойсть ето даже происходит на физическом уровне, перед новой работой, встречей, новым движеним в жизни, меня буквально рвет каждое утро, перед поездкой на роботу, силы истощаются, вечером приезжаю выжатый лимон, я устаю от людей

.Я когда на людях, я ето вообще не я, насколько закрыт и напряжен, что так устал и хочу от етого избавится но не могу, так как ета закрытость появляется сама собой, тойсть, я знаю что я могу быть уверен в себе, могу быть более свободным, но мне как будто ктото запрещает, я превращаюсь в робкого маленького мальчика, готовым всем угождать, не считаясь с своими интересами. Я очень устал от етой закрытости, у меня все в жизни рушится, своей семьи нет, с любимой розтался, детей нет, я вообще думаю зачем мне все, если мне невмоготу больше жить в етом сопротивлении к миру. Что вы скажете если какой способ избавится от етого сопротивления и стать свободным. Тойсть стать собой.

Спасибо.

Сейчас на сайте

Здравствуйте Саша.

Поскольку Ваше состояние изменилось после некоего события, необходимо поработать именно с ним (событием).

Но мне показалось это кризис среднего возраста (переосмыслени ценностей и т.п) и немного весеннего обострения.

Вы спрашиваете как стать собой? А кто Вы? Какой? Каким себя видите?(Вы должнв это осознать, «увидеть», почувствовать).

Ваша проблема решаема. Хотите — начнем.

12.03.11

Доброго  времени, суток, Александр.

Ответ на  ваш вопрос начну  так,Возьмем простой пример с арифметикой. Каждый согласится с тем, что один плюс один равно двум. Но если попробовать приложить это знание к реальности, то несложно заметить, что оно не работает. В мире нет одинаковых объектов, поэтому одно яблоко плюс второе яблоко вовсе не равно удвоенному первому яблоку. Особенно если мы собираемся его съесть — до какого-то этапа мы получаем удовольствие, а потом — несварение желудка. А если рассматривать более сложные объекты — хотя бы человека — то здесь неспособность арифметики описать суть происходящего становиться очевидной — механическое соединение двух людей часто делает группу не два раза сильнее, а в несколько раз слабее. Выражаясь более простым языком,  можно сказать, что каждый  из нас индивидуален, и уникален. Раньше  вы  жили хорошей  и счастливой жизнью, но вы ли это были,  или это были стереотипы и маски, навязанные  обществом. Ведь, то, что вы  описали  очень похоже на  пробуждение  вашей  индивидуальности. Будет желание, пишите  в чат, обсудим .

13.03.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
17 ответов
31.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store